Техника
Мне 15 лет! могу ли я ездить на скутере по дорогам?
По правилам на мотоцикле по дорогам можно с 16 лет, и права на мотоцикл с 16 выдают. Но скутер относиться как бы к мопедам, если объём движка меньше 50 куб. см. К тому же у нас не ввели пока права и регистрацию на скутер. Значит можно. Но чтобы гаишник не докапывался и скутер не изъял на штраф стоянку, нужно в шлеме ездить, иметь при себе паспорт в котором указан заводской номер скутера (то есть ты типа не угнал) , и главное немного поучи правила дорожного движения и знаки, иначе переедут, и скажут, что так и было. Движение же у нас интенсивное.
Вот снова. Родители мопед купили а ПДД нет. Согласно ПДД на мопеде можно ездить с 16 лет. Только не забудьте что водитель скутера являеться полноправным участником дорожного движения, т. е. на него распростроняються правила дорожного движения, но есть ограничения. Ехать по дороге по возможности правей и там где более одной полосы левые повороты запрещенны. Обязательно наличие шлема.
Минимальный возраст для управления скутером
Выдержка из ПДД:
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет.
Все просто и понятно. На скутер можно садиться только с 16 лет и ни днем раньше.
Выдержка из ПДД:
Анна Геворкова
кинь ссылку
да
до 50 кубов, без прав а свыше права давай, или ты на дороге нафиг никому не нужен-ездий
На скутере только с 16 лет выучиться на права можно и в 15 лет но права можно получить в день рождения в 16 лет .
разве да? помоему с 16лет разрешино
Да
да