Техника
Подскажите какую-нибудь программу по изучению английских слов на долго) Мне 15 лет, а у меня словарный запас почти 0.
Подскажите какую-нибудь программу по изучению английских слов на долго) Мне 15 лет, а у меня словарный запас почти 0. Я их зубрил слова, пробовал ассоциации делать для себя какие - нибудь с каждыми словами, чтобы учить и все равно через неделю как будто не учил) И ещё скажите сразу по сколько слов учить в день лучше всего!
Программка может быть и хорошо. Их много всяких понаписано.
Однако есть проблема. Словарный запас иностранных слов делится на две неравных части - активный словарный запас и пассивный словарный запас.
Основная метода пополнения активного словарного запаса - разговорная практика, причем разговор может быть как с носителем языка (лучший вариант) , с приятелем-одноклассником и даже (ВНИМАНИЕ! ) с самим собой.
Попробуйте "мыслить" на иностранном языке. Даже не страшно, что вначале это будет "мешанина" из русских и иностранных слов. Начните с обыденостей, с окружающей обстановки, то есть встаете/садитесь вы не за стол, а за table, идете не в школу а в school и т. д. Слово которое вы не знаете надо найти в словаре и выучить. Зазубрить. Поместитm в пассивный слроварный запас и только потом переводить в активный.
Одновременно надо пытаться подключать грамматику, употреблять правильные временные конструкции.
Учи по 100 слов, то всё равно в памяти останется, выписывай слова и перевод, а тебя что в школе не учили?
Варкрафт 3
А серьёзно - Lingvo очень неплохая программа, там можно создавать урок, состоящий из набора слов, котые ты сам выбираешь (эта функция называется Tutor), да и словарь там очень большой и удобный. . Но самый сучший способ - смотреть английские фильмы с английскими сабами.