Техника

ЧТО такое анигилятор??? рунет перерыл и нет тоже, чет ниче дельного не нашел, лекарства какие то и лабуду какую то

так что плиз, разъясните мне неучу, что это такое есть )
Алексей Окуев
вообще то это из научной фантастики - некий прибор или установка способная генерировать ( или сохранять с последующим использованием ) антиматерию . в рассказах могут быть двигатели межзвездных кораблей на этом принципе или оружие но это всё из научно фантастических произведений ( возможно что пока ) принцип действия примерно такой - материя встречаясь с антиматерией взаимоуничтожается с выделением большого количества энергии . в клипе это просто метафора или сравнение . ничего общего с оригинальной идеей
}-{@$Тюш@ Шевлякова
Лучший ответ
Алексей Окуев спасиб добрый человек ...))) надо опять фантастику начинать читать )
это сродни атомной бомбе если попроще
Уничтожитель, после которого не остаётся ничего, кроме электромагнитного излучения.
•аннигилятор — уничтожитель
Словарь русских синонимов. аннигилятор сущ. , кол во синонимов: (1) • ↑уничтожитель (14) Словарь синонимов ASIS, Тришин В. Н. , 2010… (Словарь синонимов)

Внешне аннигилятор похож на какой-то излучатель или пушку для шариков от тенниса − у него такой же характерный раструб на конце. Он невелик − не более 60-70 сантиметров длиной, робот средней мощности удерживает его одним левым (манипулятором) . Вес его также не очень велик. Предположительно, если считать плотность наполнения его корпуса механизмами примерно такой же, что у прочей земной машинерии, то он весит не более 8-10 килограммов. Иными словами, цены бы ему не было в руках солдат. Но это лишь домыслы, поскольку ни одному человеку даже подержать в руках Планетарный Аннигилятор члены «Лиги Роботов» никогда не дадут. Скорее сами установят на себя лицензионное программное обеспечение от «Майкрософт» . Из научных фактов об оружии − неизвестно, что происходит с выстрелом аннигилятора по мере достижения им предела Вселенной, и не растрачивает ли он свою мощь ещё до этого? Возможно, она ограничена всего лишь аннигиляцией планеты? В этом случае он превращается из стратегического оружия в тактическое (по меркам 31 века) , но по-прежнему остаётся мечтой стратегов и вторым по частоте упоминаний и пожеланий объектом со стороны полководца Зеппа Браннигана.
Денис Мун
Binoka )) И что тут? Статья про Кёртица?
Ну это такая хуевина. долго рассказывать.
АННИГИЛЯТОРНАЯ ПУШКААААА
Дело в том что когда маматерия и антиматерия сталкиваются они оба уничтожаются но чтобы удержать эту антиматерию нужна магнитная ловушка и эту материю фиг сделаешь в атоме обычной материи протон вращается вокруг нейтрона а антиматерии наонаоборот