Генератор, получение энерги за счет трансформации другой энергии в нужную нам.
К примеру
Бензогенератор Имеет 2 трансформирующих устройства 1 Двигатель, 2 генератор
Энергия взрыва двигатель преобразует в двигающую энергию, а Двигующая энергия преобразуется генератором в электрическую энергию, все элементарно просто !
Техника
так кто нибудь ответит мне- откуда новые электроны на электростанции если на высоковольтных столбах фазы и нет нолей
Электростанция не создаёт новые электроны. Никакая. Хоть простоянного тока, хоть переменного, хоть однофазный ток, хоть восьмифазный. Электростанция заставляет УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ электроны бегать ПО КРУГУ. Потому что цепь всегда замкнута: генератор - провода - нагрузка. И в трёхфазной сети электроны (даже если отвлечься от того факта, что при переменном токе они вообщ НИКУДА не перемещаются, а дрыгаются на месте) дрыгаются туда-сюда, а ТОК замыкается ЧЕРЕЗ НАГРУЗКУ. Поскольку сумма токов в трёх фазах ВСЕГДА РАВНА НУЛЮ. Просто дайте себе труд просуммирвать sin(ωt), sin(ωt+2пи/3) и sin(ωt-2пи/3).
Ну Вам же ответили - нет никаких "новых" электронов. Хотя бы потому, что ток-то - переменный. Его направление меняется с частотой 50 раз в секунду. И в линиях электропередачи - одни и те же электроны движутся то в одном, то в другом направлении.
Они не трепачи.. . Ток-то переменный. Да и при постоянном он движется по замкнутой цепи.. .
Доставай учебники...)))
Источником трехфазного напряжения является трехфазный генератор. ЭДС в неподвижных обмотках статора индуцируются в результате пересечения их витков магнитным полем, создаваемым током обмотки возбуждения вращающегося ротора.
При одинаковой нагрузке в фазах (при симметричной нагрузке) сила тока в нулевом проводе равна нулю, и надобность в этом проводе отпадает.
Да.
Там треугольником электроны бегають.
Для того что бы ваши электроны куда нибудь двигались конечно нужно создать замкнутый контур. В однофазной сети он создаеться с помощью одной фазы и нейтрали ( нуля) . В трехфазной цепи в нуле нет необходимости ток там будет течь через каждую из фаз пропорционально нагрузке на фазу с частотой сети 50гц, сдвиг ( то есть задержка во времени ) между фазами 120 градусов. при передачи электроэнергии по проводам нет необходимости в нуле его можно взять на подстанции в виде заземления что обычно и делают.
))))))))))))нейтраль есть всегда) при любом напряжении ...глухозаземленная нейтраль, изолированная и компенсированная))))))))))))).... необходимость устройства определенного уровня нейтрали обусловлен рядом причин.... так что контур есть всегда!!!!).... ну и написали)
да уж-умников тут понты кидающих валом-двигаються туда сюда... правильно ты понял-электроны которых заставляет двигаться генератор электростанции никогда не попадут в дом потребителя! -в доме потребителя попадают электроны которые крутяться от подстанции с трансформатором и обратно к потребителю! в транформаторах же нет прямого контакта-там лишь воздействие магнитным полем вызванным катушкой высоковолтного кабеля! и на стобах ток тоже течет в двух направлениях-по одному кабелю-к понижающим транформаторам а по другому кабелю -от понижающих трансформаторов к генератору электростанции! и никогда електрон бегающий по проводам высоковольтным ни попадет в розетку потребителя!