Техника
Помогите!!куда фаза, а куда ноль?!

1 фаза. 2 ноль. В общем это не важно, если только цоколь лампочкм не вылезает, но так безопаснее. ВАЖНЕЕ ДРУГОЕ. Именно ФАЗА должна выключаться через выключатель. (редко, но бывает наоборот, тогда обязательно менять в разводке (в щитке на комнату).
ты лучше с выключателем разберись чтобы не ноль рвать а фазу можно будет автоматы в доме не рубить чтобы в патрон лезть
Для переменного тока есть разница что ли?
В данном конкретном случае без разницы.
Это от лампочки 1 -фаза -2 ноль
1 Фаза 2 ноль - так безопаснее когда вкручиваешь (выкручиваешь) лампу
Фаза на 1. Ноль на 2. Это цоколь патрона. Соответственно, выключатель должен быть подключён в разрыв фазы. Да не вздумай прямо сюда провода соединять! Провода присоединяются с заду.
Вопрос с под*бкой
Это детали (элементы) похожые из патрона лампы. Тогда на номер 1 в целях безопасности подается фаза, тогда -как номер 2 это прижимная шайба провода, она может использоваться где угодно даже на клемме номер 1
это что такое на картинке?)) )
бросайте это дело пока никого не убили
если это патрон, то кидай фазу, так чтобы была на внутреннем контакте, а ноль чтобы был там, где резьба на лампе. То есть 1 это центральный, а 2 это резьба. Если так, то 1 фаза, а 2 ноль
что это за хрень такая?)
если по ПУЭ то 1-фаза а 2-ноль, а по практике без разницы.