Происхождение велосипеда началось еще тысячелетия назад у египтян. У них был какой-то двухколесный механизм, который приводился в движение ногами ездока. Но появление первых моделей велосипедов для широкого практического применения 1817 году, в Германии. Барон фон Дрез представил механизм, который он назвал в свою честь «дрезиной» . Два колеса дрезины соединялись деревянным бруском. Седок переносил часть веса тела на деревянный упор перед собой и продвигал дрезину вперед, отталкиваясь от земли поочередно левой и правой ногами. Он управлял дрезиной, поворачивая укрепленную на оси переднего колеса ручку.
Этот механизм был прозван «лошадь денди» (первоклассная лошадь) за свою высокую цену.
Вскоре после этого появлялись новые типы велосипеда... .
Велосипед придумал русский изобретатель Артамонов. Это был, по сути, деревянный самокат с рулем и сиденьем. В. В.
Техника
кто придумал велосипед
аднака я тожа пиридумал

Привет, Михаил. Велосипед придумал русский изобретатель Артамонов. Это был, по сути, деревянный самокат с рулем и сиденьем. В. В.
Тот, кому было лень ходить пешком или скупердяем, желеещему свои подмётки.
Вскоре после этого появлялись новые типы велосипеда....