Техника

При регистрации сайта в нэте обязательно покупать хостинг?

Хочу выставить сайт в нэт. обязательно мне пользоваться хостингом или доменного имяни будет достаточно?
Интересно, а физически ГДЕ ты этот свой сайт будешь держать? На домашнем компьютере? Тебе нужен
1. Компьютер (сервер) постоянно включённый, постоянно подключённый к интернету, и имеющий ВЫДЕЛЕННЫЙ IP адрес.... Собственно сайт ты можешь держать и на компьтере внутренней сети - но тогда всё равно нужен сервер (шлюз) который тебя выпустит наружу.
Если это всё есть, тогда нужено ещё иметь
2. DNS - то есть на чьих-нибудь серверах имён должно быть прописано соответствие твоего доменного имени и IP-адреса сайта. Аренду DNS также предоставляют много компаний, всё это можно купить у одной омпании, а можно у разных. И, кстати, полноценная регитрация доменного имени так и так требует указания DNS, причём - двух, и в разных сетях...
Ionel Ion
Лучший ответ
konechno da! Est besplatnii hosting tolko on ochen medlennii i bezopasnost nikto garantirovat ne budet i esli na saite mnogo kartinok a eshe i video!( dlya video specialnii hosting est)

Korche luchshe kupi! Est hosting za 5 $ v mesyac no vaz tam na servere budet okloko 25 chelovek(saitov) ne ochen bistro, a est videllenii hosting (u menya takoi) pol servera tvoego sam mojesh nastraivat i gruzit tuda faili i smotret che na servere proishodit.

Ya tebe mogu dat ssilku na moego provaidera rebyata luchshe ne naiti! Skolko ne bilo takih otvetstvennih i odzivchevih ludei ne vstrechala . Tolko im napisal vopros cherez 5-20 otvetyat i vse pochinyat . A y drugih kompanii vremya ojidania 24 chasa.
Stoit konechno ne 5$. a primerno 90$ v mesyac. I kompania americanskaya, no esly english znaesh to ok.