Техника
короткозамкнутый трехфазный двигатель
что произойдет если включит двухскоростной асинхронный двигатель одновременно на двух скоростях, например двигатель имеет 750об/мин и 1000об/мин напряжение обеих обмоток 6 кВ
он будет крутиться со скоростью 1000 об/мин и обмотка которая на 750 сгорит
надо попробовать, интересно же!
Сгорит если не сработает защита.
Там же меняется число полюсов. . ничего не будет, одна обмотка закоротится и будет работать на минимальной скорости, т. е. в вашем случае на 750.
Обороты будут менее 1000 и не 750.Взаимное влияние м. полей отн. ротора. Разогрев-как следствие этого.
Асинхронная машина (перенаправление Асинхронный двигатель)
Короткозамкнутый ротор ...цилиндр из алюминия (беличья клетка или короткозамкнутая обмотка ротора) можно достичь малой инерционности двигателя. ..
26 КБ (1699 слов) - 17:56, 25 сентября 2010
Трёхфазный двигатель
Трёхфазный двигатель Трёхфазный ...для питания от трехфазной сети ...Под выражением "трехфазный двигатель" обычно подразумевается именно этот ...
18 КБ (1225 слов) - 18:58, 19 октября 2010
Однофазный двигатель
Однофазный асинхронный двигатель ...Преимуществом двигателя является простота конструкции (двухполюсный статор, короткозамкнутый ротор " ...
6 КБ (354 слова) - 13:18, 22 октября 2010
Доливо-Добровольский, Михаил Осипович
электротехник, создатель техники трёхфазного переменного тока, немецкий предприниматель. ..построен первый трехфазный асинхронный двигатель ...
15 КБ (1027 слов) - 07:29, 21 сентября 2010
Тепловоз ТЭ120
является асинхронный тяговый электродвигатель с короткозамкнутым ротором. ..преобразуется в трехфазный регулируемый от 0,4 до 120 Гц частоты. ..
13 КБ (900 слов) - 17:58, 20 июля 2010
Электрический двигатель
Электрический двигатель — это электрическая машина (электромеханический ...В роторе (короткозамкнутом) запрессована короткозамкнутая обмотка ...
16 КБ (886 слов) - 14:02, 23 октября 2010
Электродвигатель постоянного тока (перенаправление Двигатель постоянного тока)
двигателя постоянного тока с двухполюсным статором и с двухполюсным ротором ...Суммарная короткозамкнутая часть ротора в двигателях с одним ...
42 КБ (3361 слово) - 19:39, 13 октября 2010
Фазорасщепитель
собой трёхфазный асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором, с ...Получаемая трёхфазная система не вполне симметрична, угол между ...
5 КБ (316 слов) - 18:52, 14 июня 2010
Синхронная машина (перенаправление Синхронный двигатель)
простой (и надежный) асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором. ..В наиболее распространенном случае применения трехфазной ...
15 КБ (974 слова) - 11:07, 19 октября 2010
Авиационный электропривод
получили трёхфазные асинхронные двигатели с короткозамкнутым ротором и ...При этом запускается программа и двигатель в течение некоторого ...
10 КБ (656 слов) - 18:32, 16 октября 2010
Тепловоз 2ТЭ116
короткозамкнутым ротором (АДКЗ) мотор- вентилятор ов охлаждения оборудования. ..а также коллекторных двигателей (двигателей постоянного тока ...
20 КБ (1404 слова) - 10:16, 1 октября 2010
Электровоз ДС3
Тяговые двигатели электровоза - трехфазные асинхронные с короткозамкнутым ротором . Питаются тяговые двигатели от двух расположенных в ...
7 КБ (389 слов) - 11:12, 19 октября 2010
Сафоновский электромашиностроительный завод
и асинхронных электродвигателей трехфазного переменного тока мощностью от 30 до 2000 ...асинхронных двигателей, выпуск которых расширяется с каждым годом. ..
12 КБ (602 слова) - 12:16, 31 марта 2010
Трёхфазный двигатель
Однофазный двигатель
Доливо-Добровольский, Михаил Осипович
Тепловоз ТЭ120
13 КБ (900 слов) - 17:58, 20 июля 2010
Электрический двигатель
Фазорасщепитель
5 КБ (316 слов) - 18:52, 14 июня 2010
Авиационный электропривод
Тепловоз 2ТЭ116
Электровоз ДС3