чем дороже -- тем лучше (но есть исключения ...)
- - -
ЖК -- работает по принципу светофильтра
плазма -- светится люминофор, как в древних телеках (плазма служит переключателем)
OLED -- светодиоды, их печатают на струйном принтере -- пока ещё дорого и ненадёжно
- - -
- мерцание -- плазма сильно мерцает на яркой картинке -- для компа не годится
- контраст -- у плазмы почти всегда лучше -- чёрное всегда чёрное (у ЖК Sony и Samsung тоже хороший, но в ущерб тёмным деталям -- их просто нет)
- проработка тёмных деталей -- плазма и ЖК IPS (LG, Panasonic) -- фильмы выглядят просто классно
- цветовой охват (сочность цветов) -- только OLED и ЖК с подсветкой RGB-LED -- остальное заметно хуже
- угол обзора -- плазма и OLED - отлично, ЖК IPS - хорошо, остальные ЖК - плохо, есть ещё ЖК TN - вообще отстой
- - -
Филлипс -- всегда слишком дорого -- наценка за "торшер" ;)))
плазма LG -- самая плохая
- - -
мой выбор
ЖК IPS (LG, Panasonic) -- для компа и фильмов
плазма -- только для фильмов
Техника
что дорожэе плазма или лсди телевизор и чем они отличаются
плазма дешевле! но! у нее хорошее разрешение и угол обзора очень большой, можно практически смотреть сбоку. . однако свет кушает много! ! LCD хорош всем, но цена....
жк выходят дороже плазменных телевизоров. т. к технологически сложно добиться качества как плазм