Техника

ТАкое возможно или же все таки это фотошоп?

Аргументируем, плз :)
В подтверждении подлинности.
Но не думаю, что в результате тепловых деформаций. Даже километровый бесстыковой рельс всего на полметра удинится при перепаде температур в 50 градусов. На снимке длина синусоиды гораздо больше бывшей прямой линии.
Фото последствий Ниигатского землетрясения 1964 г. (Япония)

Нижний Тагил. Проседание поверхности 2009 г.
Igor Baghici
Лучший ответ
Блин. Такие картинки были ещё в довоенной книжке Перельмана "Занимательная физика", когда не то что фотошопа - компьютеров-то никаких не было.. .
Такой эффект запросто способно дать термическое удлинение рельсов из-за высокой температуры.
Ирина Галичева
такое вполне возможно. у нас на предприятии подобное было, когда почва просела из-за обрушения пустот в шахте. железная дорога примерно так же выглядела, а автомобильная просела на1,5 метра.
Невозможно-рельсы поотрывались бы от деревянных шпал как нитки, да и смещение щебня было бы. Специально так не положишь-не согнешь рельс в походных условиях. Вывод-фотошоп.
фотошоп, на первом тень от столбика пропала, на втором тень от кустика длинее тени от чиловечика.
Может, конкретно эти снимки и фотожаба, но, в принципе, такое вполне возможно.
Вот, например, снимок железнодорожного полотна после замлетрясения (взят с сята Кентерберийского Университета, так что, думаю, доверять можно) :

Вадим Котляров
та эт мы по синьке с другом пытались рельсы положить.. . видите, че получилось))
Nazir Muminov
хм
если бы сдвиг почвы - обочины бы тоже покорежило.
ИМХО - фотошоп.
хотя все может быть...
Роман Жупахин
шпалы -не эластичны, их бы поломало от таких изгибов. Следовательно рельсы не могли такими ровными остаться относительно насыпи. Гравий тоже не лежал бы ровнехонько.
Здесь скорее всего фотошоп.
Бывают "бархатные" пути, составленные из длинных рельсов, сваренных без стыка. Вагоны по таким путям идут без стука, но в жару из-за температурного удлинения металла рельсы вспучиваются и превращаются в волны. Но тогда рельсы отрывает от шпал или шпалы вырывает из насыпи, а здесь всё выглядит аккуратно и рукотворно. Рельс под таким малым радиусом можно согнуть только в заводских условиях, для чего его надо отжечь. Не из алюминия же делают рельсы! На бархатном пути рельсы скорее сломаются, как стекло, чем так изогнутся.
100% фотошоп
фотошеп, когда пути укладывают, они конечно волнами идут, это потом все ломиком аккуратно поправляеться ( на своем опыте знаю))) ) но здесь уж слишком много! если это все выровнять куда оставшуюся длину девать?
Конечноже фотошоп угол поворота поезда по такому радиусу проехать не позволит
Это не возможно!
Надежда Н
Возможно..