Техника

Хотел бы заняться с сыном сборкой радиоуправляемых автомобилей (+)

там где я живу есть магазины, в которых продаются различные составные части для этого дела. Там есть разные электронные схемы, детали, моторы, редукторы, колеса, корпуса. Скажите, может быть кто-то из Вас занимается этим? С чего начать в таком случае? Не хочется покупать готовую радиоуправляемую- так как хочу чтобы у сына руки на месте были. Ему 4 года, но я думаю это не рано. Спасибо!
В четыре года у ребёнка ещё не развита мелкая моторика рук. Пока ему нужно давать что-то крупное - конструктры Лего или машинки состоящие из готовых узлов. А такими мелкими его можно будет заимать лет с 10-12. Я сам начинал с авиамоделирования лишь с 11 лет. И то более-менее стОящую конструкцию собрал лет в 13. А до этого были модели коарблей, планеры из лучинок (в то время не продавались готовые наборы и всё делалось из подручных средств) , змеев.
Вы сейчас с ним займитесь сборкой змея - и вам занятие, и ему развлечение. Пусть пока помогает - подносит инструмент, что-то держит - это всё дисциплинирует и вырабатывает у ребёнка усидчивость, что потом ему очень поможет в школе и дальнейшем конструировании.
Юрий Коровкин
Лучший ответ
4 года - рано, ой, рано!
Советовал бы взять так называемый "кит", то есть, комплект для сборки.
А вообще, с автомоделями самый интерес не в сборке, а в покатушках. :-)))))))
Вот с кораблями не так интересно их запускать, как собирать!
А мне кажется, для сборки таких моделей еще рановато
С начало надо его заинтересовать конструктором, а себя уже потом, я по поводу модели. Есть детские модели у лего конструкторов, как раз для 4-лет. По мере его возрастания и модели разные можно собирать. А начинать надо с выбора чего мы будем собирать.
Irina Andreeva