Техника
Вопрос тем, кто разбирается в радиоуправляемых игрушках.
У радиоуправляемого голубя есть хотя бы какая-нибудь подъемная сила? 50 или 100 грамм сможет поднять?

какие 50 грамм, он сам грамм 20 весит. Поднимет еще максимум 5 и все
Те, кто в них разбирается, вот прям только и делают что проводят эксперименты, сколько же китайское барахло сможет поднять... Большинство мастеров (даже невысокой квалификации) за такое барахло вообще не берутся...
Цепляй к нему, как к вертолету на внешнюю подвеску, чего-нибудь и пробуй сколько он потянет.
Чтобы машины с сабвуферами по ночам с высоты обсирать? Классные у тебя идеи! Попробуй. Получится - я себе такого же куплю!
Тут надо в авиации скорее разбираться
У махолета ооочень слабая подъемная сила
Была подобная стрекоза. Грамма 3 мой прогноз
Коптер лучше, коптер весом 315 грамм за 5000-8000 рублей поднимает 200 грамм, двигатели бесколлекторные
Но вот если узнать, какие именно в нем стоят моторы и посмотреть на них документацию, то можно посчитать и увидишь что они и еще больше поднимут, в 2-3-4 раза, только аккум в 3 минуты сядет
То есть еще и искусственно ограничено в схеме
А самые грузоподъемные - самолеты, но ими сложно управлять
Нет. Он сам себя то еле поднимает. Вертолет или квадрокоптер покупай, вот они могут груз поднимать.
моторчики от перегруза сдохнут
Только свой вес. Не более
Игрушки изготовляются так, чтобы кроме своего веса ничего не могли поднять, к примеру взять дрон без камеры он не поднимет только свой вес я чтобы вы не смогли поставить камеру, и таким образом китайцы делают деньги, хочешь силу-переплачивай