Техника
Вопрос тем кто разбирается в патронах.
Что это за патрон? Похож на 357, но он крупнее намного или кажется?

Пули 700-го калибра стали изготавливать фирмы A-Square и Woodleigh, а снаряжение патронов было налажено компаниями A-Square, Kynamco Ltd и W. Romey. Один патрон производства компании W. Romey был оценен в более чем 50$.
Стрелять из таких «монстров», как ружья 700-го калибра, согласятся немногие. Несмотря на огромный вес этих ружей, отдача для нетренированного человека бывает непереносимой: она буквально вышибает оружие из рук. И все же некоторые охотники на крупного африканского зверя предпочитают «легким» ружьям под патроны .458 Win Mag или .470 тяжелые «шестисотки» и «семисотки». Зато при попадании пули даже не по убойному месту слон, буйвол, носорог теряют способность к передвижению на 5-20 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы добить зверя вторым выстрелом из более легкого оружия. Проще говоря, пуля, выпущенная из нитроэкспресса такого крупного калибра, обладает огромным останавливающим, нокаутирующим действием.

В руке вообще не патрон, а какой то сувенир и не для этого ствола. Тебе что не видно что он больше диаметра ствола и туда даже молотком не забьешь.
это газвоый патрон для ружья импортного производства
Возможно это патрон для нарезной двустволки, у них есть калибров и 8, и 4, и 2, по диаметру можно выяснить. Называются 4 bore соответственно.
https://encrypted-tbn0.gstatic. com/images?q=tbn:ANd9GcRZtTyrBqRXNK9vvfrJENEzNPaRcZFTploviOMSBXT-UMBvzHcF
Были латунные патроны 12 калибра многоразовые.
Это больше смахивает на какой-то сувенир.
Подарок охотнику.
Наталья Семенко
термос
Ружьё какого калибра на фото? 12 калибра. 357 магнумом тут и не пахнет. 357 в переводе на нашу систему калибров-9 миллиметров.
Вера Юшина
Я примерно сравнил.
БЗТ бронебойно-заебательский, тупорылый.