Техника
Правда ли, что после разогрева еды в микроволновке ее нужно есть не сразу?
Правда ли, что после разогрева (или приготовления) еды в микроволновке ее нужно есть не сразу, а дать ей постоять несколько минут т. к. в ней еще "гуляют" волны?
Когда Вы в комнате выключаете электрическую лампочку, световые волны еще долго "гуляют" в помещении?? ? Так же долго "гуляют" электромагнитные волны в микроволновке и разогретой еде.
Единственный смысл "выдержки"- это дождаться выравнивания температуры продуктов. Разные продукты могут нагреваться с разной интенсивностью, в зависимости от содержания в них воды. Более влажные компоненты пищи нагреваются быстее и сильнее, чем сухие. Для выравнивания температуры нужно немного времени.
А вы правда не знаете, или специально спросили?
А ещё очкарик.. .
P.S.
ВОЛЖСКИЙ КАЗАК Ученик (188) 46 минут назад
после разогрева еды в микроволновке, есть ее категорически нельзя!
Само собой, микроволновку лучше не есть.
А ещё очкарик.. .
P.S.
У Вас они, видимо, из еды в голову переместились и там до сих пор гуляют.. . Так что Вам - нельзя, а вот тем, кто знает физику - тем можно!...)))
Посмотрела инструкцию по эксплуотации, ничего такого там не нашла.
Разве что, слишком сильно нагрел, никакие особые волны там не "гуляют", да и с чего бы это?
П. С. Щас прибежит Метеор и пространно расскажет, что микроволновка - ящик белой смерти :))))
Глупости, никаких волн, как отключилась, высокое с лампы снялось, спокойно можно потреблять
волны там не гуляют. а вот тепло от разогрева проникает глубже в волокна пищи
да, неделю не есть----вопрос, зачем тогда греть????
Правда, она очень горячая, и нужно время, что бы остыло. А волны гуляют у того, кто это выдумал и гуляют в определенном месте, чуть пониже пояса!