Техника

Правда что в микроволновке вредно подогревать еду?

жрать химию магазинную вредно
Валерий Денисов
Лучший ответ
Нет, неправда.
Анатолий 1
А жарить мозги смартфоном по 20 раз в день не вредно?
в ссср хотели делать микроволновки но потом запретили потому что вредно
Stacan /
нет конечно.... каждый второй ей пользуется, и как видишь живы)))
Но для уверенности в обратном, нежелательно набрасываться на еду из печки ранее 3х минут.. За это время все образовавшиеся радикалы, ион-радикалы исчезнут.
Валерий Киреев
Да-да-да! Микроволны - оне такие, оне в еду прячутся, а как только ты её вилкой потом ковырнёшь - они выскакивают, и ну беспредельничать! И едока изнутря варить начинают, и зомбоящик с любого канала на РЕН-ТВ переключают, чтобы только про них, свирепых и страшных, и смотрели и слушали... Злые, злые микроволны...
Юрий Бельских
мы же пьём чистейшую воду, дышим свежейшим воздухом, едим натуральную пищу..., но вот микроволновка да, это вред, кроме неё все нормально...
Айсулу Беисова
На костре в котелке греть воду, ещё вреднее .
Изобретены в Третьем Рейхе, тогда они были размером с газовую плиту и даже похожи на нее внешне. Использовались некоторое время, затем от них отказались. В результате проведенных исследований оказалось, что они портят пищу (так было указано в отчете) и небезопасны в эксплуатации. А у них все исследования проводились с максимально возможной тщательностью и скрупулезностью, поэтому я им верю. В СССР о них знали, но таже не выпускали до 80-годов, т. е. до начала его развала. Теперь все делается только для того, чтобы ободрать деньги, о здоровье людей уже давным-давно никто не беспокоится. После войны их начали выпускать в США. При использовании частоты 2.45 ГГц глубина проникновения СВЧ излучения около 2.5 см. В результате неравномерного нагрева вблизи поверхности образуются локальные перегревы, в то время как внутренние слои прогреваются недостаточно. В перегретой части образуются канцерогены, как при жарке, которые никуда не исчезают. Также нарушаются вкусовые качества продуктов. Нетепловое действие СВЧ вызывает споры, но известно, что оно делает пищу бесвкусной и снижает ее биологическую ценность. Использование более низких частот повысило бы глубину проникновения волн, качество приготовления пищи и размеры устройств, как было у немцев, но и такие печи не были лишены недостатков.
Бред ,
Вредно только в пластиковой посуде .т. к. пластик выделяет вредные вещества при нагреве.
*ж@нка *
Чуть чуть, практически не вредно.
Правда, помню слышал про эксперимент: растение поливали водой, бывшей какое-то время в микроволновке.
В общем растение зачахло) С другой стороны запас прочности человеческого организма очень высок, и неизвестно как и когда проявятся последствия употребления еды из микроволновки.
говорят что вообще вредно около нее находиться во время работы, но люди еволюционируют и у них к этому должен имунитет вырабатываться