Техника
Вредно же использовать микроволновки? Физики и философы м умы.. . объясните мне )))
http://lojechka.ru/pravilnoe_pitanie_detej/chudopechka.html не вредна.. .http://www.kp.ru/daily/24001/80725
не вреднее мобилки. Тем более, что длина волны - сантиметров 30, значит повреждать что-от существенно меньшее (например - клетки мозга) не может
Есть мнение, что изобретатели нацисты, запретили ее использования для своих солдат на фронте. Она изменяет пищу не в лучшую сторону.
Бытовая техника при правильной эксплуатации БЕЗВРЕДНА.
Иначе придётся самостоятельно учить Физику и убедиться лично.
Кстати, а почему вы не боитесь электромагнитного излучения Солнца? Оно не слабее СВЧ печки- 1000 ватт на квадратный метр поверхности Земли. Потому у нас летом и загар.. . Вот и подумайте...
Юрий Травкин Просветленный (31459) 16 минут назад
Есть мнение, что изобретатели нацисты, запретили ее использования для своих солдат на фронте. Она изменяет пищу не в лучшую сторону

Конкретно СВЧ - нет, не вредит, конечно, утечка - это не особо хорошо, хотя, как правильно написано, мощность волн таких частот (2,4 ГГц, если быть точным, к слову, на этой же частоте работает и всем известный wi-fi, только излучаемая мощность там единицы ватт, не больше) очень быстро затухает, хотя для людей с кардиостимуляторами это очень критично, подобные волны способны внести помехи в его работу, а так, в целом ничего опасного.
Единственное, что обязательно стоит делать, и что действительно потенциально может вызвать проблемы, так это остатки пищи в микроволновке (ну, еда разогревается, пар, жир оседает на стенках) , поэтому микроволновка может быть просто разносчиком бактерий - но это легко исправимо, нужно просто время от времени протирать её начисто влажной губкой, например, со средством для мытья посуды, или просто пользоваться специальной крышкой из стекла, накрывать тарелку с едой, чтобы на стенки жир не оседал, хорошо присохший жир отмывать не слишком радостно.
Все что приводит к созданию магнитных составляющих, человеку вредно