Купить жучки (подслушивающие устройства) не сложно, имеются в свободной продаже. В интернете на сайтах имеется много информации о продахах жучков всевозможных мвстей.
А вот с их обнаружить и бороться с ними самостоятельно практически невозможно. Занимаются этим и гарантированно решить проблему могут только сотрудники охранных предприятий имеющих довольно сложное и дорогостоящее оборудование и определенный опыт. Так что обращайтесь к специалистам. О котрорых также немало информации в интернете. Можно начать с этого сайта.
http://www.shpionam.net/poisk_podslushivayuschih_ustroystv_i_sredstva_perehvata.htm
Пути решения этой проблемы вероятно могут подсказать и менеджеры магазинов, поргующих жучками, скорее всего они могут указать координаты толковых спецов.
Техника
Как определить наличие "жучка" в комнате?
Сканером.
Александра Припечко
Каким сканером, Где продаётся? Это специальное устройство?
Если кому-то очень надо, то и твой телефон может исполнять роль жучка, хочешь ты етого или нет.
Есть такой прибор: называеться Локатор. Для него неважно вклбчён жучёк или нет. , он его все равно найдёт, но придётся из помещения вынести всю электронику и проверить её отдельно.
Есть прибор. Но, лучше всего изначально не впускать в личные помещения лиц, не вызывающих доверия.
Анализируя всё, что с Вами до этого произошло, а это уже прошлое, на будущее Вам надо для начала самой ничего никому не рассказывать. Ну а если все знают что Вы говорите на 5 языках, и т. д.... то и "ЖУЧАРА" не страшен, не то чтобы жучок, и блохи !
это мания . а так вообще спец оборудование нужно .
Разбросать крошки по полу и выключить свет)))