Ну во первых миллиция в основном пользуеться "жучками" зависимыми от электропитания при том не обязательно радио тут совет только отключайте питание на щитке или замеряйте потребление хотя это очень сложно там 0,01а
Более сложные устройства это уже прерогатива ФСБ и частников, если радио то это или постоянный излучатель или пакетный постоянный еще детектором засечь можно а пакетик нет. Запомните самое главное даже самые лучшие микрофоны с цифровым АРУ не способны засечь тихий не прямой голос (сказки про воду или шум это глупость которая вас заставит говорить громче)
Техника
есть подозрение на прослушку... как можно обнаружить "жучка"в помещении?
http://www.shpionam.net/
Вообще - это целая отрасль высокодоходного бизнеса. Самому реально найти только самый примитивный полукустарный "жучок". Профессиональный - найдут только специалисты и стоить это будет.. .Да и сам такой "жучок" стоит начиная от штуки зеленью плюс специальные приемники для него, плюс услуги "специалиста" по его установке - кому попало их ставить не будут, поверьте.. .Особенно, если есть возможность просто послушать за дверью, о чем Вы там кричите по телефону...
очинь проста- пригласи друга и расскажи иму где закопал золото, а потом посмотри будет на том месте яма или нет
ждите. . за вами выехали
самое лучшее - вызвать специалиста.
у ПРАВИЛЬНОГО спеца обязательно будет прибор нелинейной локации, который и вычислит все "жучки", если таковые имеются.
под столом посмотри! -=_)))