Техника

для стиральных машин лучше покупать дорогие стир. порошки?

типа Luxus, Frosh чисто немецкого производства?
Выбирайте хорошие стиральные порошки, можно посмотреть рекомендации производителя для данного типа машин, и обязательно периодически чистить от накипи. Удачи Вам, всегда чистого белья и долгой дружбы с Вашей помошницей!
Алексей Коростелев
Лучший ответ
Галина Сидорова если не стирать постоянно на 90 град., то накипи практически не будет.
Для разных СМ - разные порошки, которые рекомендует ИНСТРУКЦИЯ!
Стираю Ариелем на Candy! (как и было написано в инструкции...)
Мамат Тураев
любые
Олег Карев
к сожалению, цена совсем не гарантирует качество) подбирайте порошок с необходимыми для вас свойствами, и хорошо если будет добавлен Калгон.
Галина Сидорова калгон - это банальная сода, которая лишь портит ТЭН. это и младенцу уже известно.
Альбина Киямутдинова К тому же портит бельё...
На сегодняшний день Persil-лучший!
Галина Сидорова но не тот, что произведен в России ))))
Если хотите не знать проблем с накипью, аллергиями и пустой тратой денег купите порошок компании "Амвэй". К нему ничего добавлять не надо. Он не содержит фосфатов, загрязняющих окружающую среду. В умягчителях типа калгон более 30 процентов этот же дешёвый фосфат. В Европе и Америке запрещены порошки с фосфатами, а нам о его вреде никто не говорит. Заболачивание водоёмов происходит от них. Они плохо вымываются из одежды и белья, после них полоскать нужно не менее 8 раз. А пыль из только что выстиранной и высушенной одежды это и есть остатки порошка. На нашем здоровье делают деньги. Порошок с одним и тем же названием за рубежом и у нас имеет разный состав. Аллергии у многих проходят при смене на экологически чистые порошки даже в экологически неблагополучных районах. Упаковки порошка Sa8 хватит на больший срок, т. к. он концентрированный и одна стирка выйдет дешевле, тем более, что цены на них не поднялись ни на рубль за 3 года, а отечественные дорожают каждую неделю.
Галина Сидорова знаете, что я вам скажу. я лучше куплю тот же "ушастый нянь", который также не содержит фосфаты, так же преркасно отстирывает, а стоит на порядок дешевле амвея )) а ту туфту, которую "впаривают" вам, распространителям, рассказывайте другим "лохам". амвеевцы лишь одно умное дело делают: учат людей как правильно надо дозировать порошок (причем ЛЮБОЙ!), производя при этом самый обычный дорогой ходовой порошок без фосфатов, не хуже и не лучше того же "ушастого няня", стоящего дешево.