Техника

У кого дома есть воздухоочиститель-ионизатор, ваш отзывы. Стоит ли его приобретать?эффект заметен? какой фирмы лучше

Удивляюсь некомпетентности авторов сообщений в вопросах Физики процесса. Ионизатор воздуха- это не кондиционер со своими микробами.
В нём происходит расщепление кислорода воздуха, как устойчивой молекулы, на Озон, молекула которой неустойчива по определению, но на человека оказывает полезное воздействие.
Озон убивает все микроорганизмы в комнате, дышится легко, как в горах. Электростатическое поле Ионизатора собирает в фильтре всю пыль и воздух в квартире становится чище. Во время московской жары мой ионизатор не выключался неделями. Пыли в квартире не стало. Фильтр я чистил два раза. У шахтеров в забое пыли меньше! .
Но Ионизатор не охлаждает воздух, а только насыщает его ионами кислорода. А вот кондиционер только охлаждает и, если не чистить его регулярно, загрязняет квартирную атмосферу микробами фильтра. Это холодильник наоборот.
Людмила Сермягина
Лучший ответ
Болезнь "Легионеров" в штатах - микробы на конденсаторах кондишенов жили. А фильтр, если это действительно нормальный фильтр, мне летом, когда в Москве смог был, воздух в квартире очистил за 2 часа. Но он и стоит около 600 уев
они вредны, как и кондиционеры. На фильтрах скапливаются и размножаются бактерии и потоком воздуха разносятся по помещению. В США прокатилась эпидемия непонятной "офисной болезни" из-за этого
Да особено если не подалёку от дароги живёш пыли меньше и дышать легче
Но это ещё и от модели зависит )