Техника

подскаэите пожалуйста как спустить воздух в батарее когда ее наполняешь водой

у нас дома котел.Нужно наполнить водою все батареи.Но важно именно одну батарею проверить не будет ли там воздуха, когда ее заполним.Там с одной стороны кран, который откроет доступ воде, с другой стороны какая то не понятная мне штука, с которою нужно видимо что-то сделать)))ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ...тОЛЬКО НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ ИДИ СХОДИ К СОСЕДУ, попроси егоЯ спецом вас и спрашиваю
Artur M
Ну для начала не закрывайте сливной кран на обратке, ждите пока не польётся вода, когда заполнится система, вкл. котёл, идите ло трубам и ищите холодную бат, как нашли, - там и воздух, а кран, это для спуска воздуха. при вкл. котле, откр. его, как перестанет шипеть, закройте и так несколько раз, а непонятная штука, это перепускник, его нужно ввернуть, он нажмёт иглу и воздух выйдет! Удачи!
Anastasia Yavid
Лучший ответ
Artur M спасибочки огромное за доступный для моего понимания ответ)
Кажется, поняла.Пошла дейстовать
Лучше доверить это дело слесарям !!!"с другой стороны какая то не понятная мне штука, с которою нужно видимо что-то сделать))) " а иначе я думаю потопа или ещё чего не избежать.. . Это во всём так, если не имеете чёткого представления что и для чего делаете, лучше не продолжать. Возьмём в пример медицину, вас в качестве пациэнта и доктора который сделав разрез воскликнул "ой! , а что это за штучка? а что мне с ней делать? отрезать или ненадо.. . Подскажите только серьёзно кто нибудь..
Юрий Королев
эту штучку открути не полностью и воздух выйдет
открути против часовой эту штуку, когда оттуда польется вода закрути обратно.
эта штука называется кран Маевского-должна устанавливаться в самой высокой точке водоразбора (кроме расширительного бачка) и служит для стравливания воздуха (путем отворачивания на несколько оборотов)
если это кран Маевского (принцип золотника) , то открути немножко его плоскогубцами напиример, пока не начнет шипеть и жди пока вода пойдет через него, тогда и закрывай