Техника

Помогите Плизззззззззззз

1)поясните работу мостового выпрямителя? 2)какое влияние на величину выпрямленного напряжения оказывает сглаживающий конденсатор? 3)какое влияние оказывает сглаживающий конденсатор на величину пульсаций выпрямленного напряжения?
Мостовая схема выпрямления.
Самая распространенная схема. Позволяет получить однополярное напряжение с одной обмотки трансформатора. Схема обладает минимальными пульсациями напряжения и несложная в конструкции.
Недостаток мостовой схемы — удвоенное количество диодов по сравнению с выпрямителем со средней точкой. Однако суммарное сопротивление постоянному току двух диодов и обмотки мостового выпрямителя чаще оказывается меньше сопротивления одного диода и обмотки выпрямителя со средней точкой.

При работе выпрямителя на емкостной фильтр диод в плече (оба диода для мостовой схемы) открывается, когда напряжение на входе выпрямителя становится равным напряжению (точнее, превышает его на порог открывания диода) на конденсаторе сглаживающего фильтра (момент t1). При этом в интервале t1-t2 ток через открытые диоды ограничен только сопротивлением обмотки трансформатора и открытых диодов. В момент времени t2 напряжение на входе выпрямителя вновь становится равным напряжению на конденсаторе, и открытый диод закрывается. При этом начинается разряд конденсатора фильтра на сопротивление нагрузки. Открывание другого диода происходит в момент времени t3. Далее процессы повторяются. Наличие у трансформатора индуктивности рассеяния приводит к определенной задержке выключения открытого диода (показано пунктирной линией) .

Увеличение емкости фильтра в 2,5 раза примерно во столько же уменьшает и напряжение пульсаций Uп выпрямленного напряжения, не изменяя нагрузочной способности выпрямителя.
Татьяна Старикова
Лучший ответ
бегу, бегу! А вопрос-то в чём!!! ?
Ты типа чё спросил?
хочешь, в яндексе тоже можно поискать ?
И*
Игорек *****
Гугл все знает
Ghetto Radikall