Техника
что делать исли разбит градусник, как убрать РТУТЬ ???
Я один дома ,разбил градусник незнаю че делать ! че делать ???
Пылесос ни в коем случае использовать нельзя!! ! нельзя вытирать разлившуюся ртуть тряпкой (это приведёт лишь к дальнейшему раздроблению ртути) . Можно использовать резиновую грушу, лейкопластырь (или липкую ленту - скотч) .
Крупные капли собираются резиновой грушей, мелкие — при помощи лейкопластыря. Всё собранное и то, чем собирали (резиновая груша, лейкопластырь, разбитый градусник) , помещается в эмалированную или стеклянную посуду.
теперь помрешь.
Нескоро, конечно, но в конце концов помрешь...
Олег Демский
И это 9-и летнему ребёнку...
обработать место специальным раствором ..и обязательно проветрить ..
Срочно включи пылесос и все засоси, надень маску на лицо - ртуть вредна!
Срочно бери спринцовку или клизму и аккуратненько все собери, заверни все предметы, которыми ты убирал, в несколько пакетов. это нужно будет вывезти на мусорку. обязательно скажи родителям
Alena Ips
вообще то ртуть магнитится, так чо магнитом легонько ртуть собираеца, спринцовка это для других дел вам ишо пригодится, а потом в крепенький раствор марганцовки ее и делу конец, опля!
Только влажной тряпкой, которую сразу выбросить подальше от дома!
Кисточкой аккуратно на лист бумаги, завернуть и в мусоропровод. МЧС уже не успеет.
во-первых, найди какие-нибудь непропускающие перчатки, или кульки на руки. Потом крупные шарики подгони листком друг к другу- они должны соединиться. аккуратно возьми их на бумагу и выкинь в унитаз. Теперь пропылесось все оставшееся. Вытряхни пылесос.
бумажкой скатывать на другой листочек и в унитаз
В конце пропылисосить его неприменно сразу вытряхнуть и помыть место
МЧС звони, кроме шуток!!!!
Жить чочешь, звони в я МЧС !
сделать пересыщенный раствор марганцовки и смочить этим раствором вату, этой ватой собрать ртуть и положить в эту же банку с раствором для инактивации на 10 дней . Раствор после 10 дней становится безвредным и его можно вылить в мусоропровод
Гульшат Диарова
мне 9 лет, я даже не знаю что такое пересыщенный раствор марганцовки и инактивации !
Alena Ips
Людмила, супер! Sergio, она тебе дело говорит, погуще разведи марганцовку и за дело, если ртуть куда-то закатилась, где ее трудно достать, ну там щелка какая, магнитиком ее мона выудить, она собака магнитится, а с магнита уже ватой и марганцовкой, вперед и пореже дыши, вредны пары ртути...