Техника

что делать исли разбит градусник, как убрать РТУТЬ ???

Я один дома ,разбил градусник незнаю че делать ! че делать ???
Пылесос ни в коем случае использовать нельзя!! ! нельзя вытирать разлившуюся ртуть тряпкой (это приведёт лишь к дальнейшему раздроблению ртути) . Можно использовать резиновую грушу, лейкопластырь (или липкую ленту - скотч) .
Крупные капли собираются резиновой грушей, мелкие — при помощи лейкопластыря. Всё собранное и то, чем собирали (резиновая груша, лейкопластырь, разбитый градусник) , помещается в эмалированную или стеклянную посуду.
Алексей ........
Лучший ответ
Денис Скрипко Верно. Пылесососоветчики самые только усугубляют проблему, своими дурными советами. Распылить пары ртути на всю комнату пылесосом... хех
Собирать так правильно, а поместить собранную ртуть можно просто в баночку с водой. После чего провести захоронение контейнера во дворе под 5-метровым слоем почвы. И вывесить табличку - "ОПАСНО! Токсичные отходы. Хранить вечно!!!"
теперь помрешь.
Нескоро, конечно, но в конце концов помрешь...
Максим С
Олег Демский И это 9-и летнему ребёнку...
обработать место специальным раствором ..и обязательно проветрить ..
Shenja German
Срочно включи пылесос и все засоси, надень маску на лицо - ртуть вредна!
Ольга Зуева
Срочно бери спринцовку или клизму и аккуратненько все собери, заверни все предметы, которыми ты убирал, в несколько пакетов. это нужно будет вывезти на мусорку. обязательно скажи родителям
Н*
Надежда ***
Alena Ips вообще то ртуть магнитится, так чо магнитом легонько ртуть собираеца, спринцовка это для других дел вам ишо пригодится, а потом в крепенький раствор марганцовки ее и делу конец, опля!
Только влажной тряпкой, которую сразу выбросить подальше от дома!
Кисточкой аккуратно на лист бумаги, завернуть и в мусоропровод. МЧС уже не успеет.
во-первых, найди какие-нибудь непропускающие перчатки, или кульки на руки. Потом крупные шарики подгони листком друг к другу- они должны соединиться. аккуратно возьми их на бумагу и выкинь в унитаз. Теперь пропылесось все оставшееся. Вытряхни пылесос.
Поля Ермолова
бумажкой скатывать на другой листочек и в унитаз
В конце пропылисосить его неприменно сразу вытряхнуть и помыть место
Даня )))))))
МЧС звони, кроме шуток!!!!
Жить чочешь, звони в я МЧС !
сделать пересыщенный раствор марганцовки и смочить этим раствором вату, этой ватой собрать ртуть и положить в эту же банку с раствором для инактивации на 10 дней . Раствор после 10 дней становится безвредным и его можно вылить в мусоропровод
Гульшат Диарова мне 9 лет, я даже не знаю что такое пересыщенный раствор марганцовки и инактивации !
Alena Ips Людмила, супер! Sergio, она тебе дело говорит, погуще разведи марганцовку и за дело, если ртуть куда-то закатилась, где ее трудно достать, ну там щелка какая, магнитиком ее мона выудить, она собака магнитится, а с магнита уже ватой и марганцовкой, вперед и пореже дыши, вредны пары ртути...