Техника

Если меня ударило током 220В,и я остался жив,значит ли это,что мне и в дальнейшем можно не бояться?

Действие тока на здоровье зависит от величины тока, пути прохождения тока через тело и от фазы работы сердца, если путь проходит через него.. . Иногда люди выживают и при прикосновении к проводам с гораздо более высоким напряжением, однако старые электрики знают, что никогда даром это не проходит и последствия могут проявиться даже через много лет. Так что надо не бояться, а знать прикаких условиях и что можно там делать, на это существуют написанные кровью правила безопасности при работе с электроустановками.
Альберт Рахматуллин
Лучший ответ
Поссы на оголённый провод
Серёня Панюшкин Нечего не будет, потому что когда писаешь падают капельки, а не струя
Радуйся, что повезло! И впредь опасайся еще больше, на одну жизнь у тебя стало меньше.
Семен Бойцов
Не надо рисковать и играть в опасные игры со смертью. Вам был дан шанс-урок, но он может не повториться.
Йоджи Саган
Нет.
Для того чтобы составить себе представление о механизме поражающего действия электрического тока, необходимо получить определенные сведения об электрическом сопротивлении тела человека.
Сергей Голый
Более того, если даже тебя ударило током 220В и ты умер, то тоже можешь уже не бояться в дальнейшем! :)
(_
(.(Blue _Eyes).)
Евгения Кавелина А если бы его ударило в сети 127 вольт и он умер....Как думаешь тогда бы ему стоило бояться?)))))
Не значит.
Иван Иванов
Значит, теперь надо попробовать 10 000 вольт. Останетесь жить, значит, точно, в дальнейшем можно не бояться! Тока бояться - в сеть не ходить!
раз на раз не приходиться, не стоит рисковать.
Wanja Kra
А также можно перед физ. работой подзаряжаться!))))
Яна Вишнякова
Я думаю нужно быть осторожным всегда)
Тебе могло просто повезти))
Здраствуйте меня ударило током когда мне было 5 лет ч маленький засунул пальцы в разетки врачи меня с посли спасибо им большое у отец был электриком пальцы мне пришивали 2 месеца в реанииаций лежал не кого не пускали комне мама так рассказывала шас мне 25 лет уменя низнаю дар как-то штоли могу предсказывать будущее но только тогда когда в пьяном состояние что это означает
дело не в напряжении а в єл токе. неопасно кажись до 100 милиампер, Может быть хоть 1000 вольт, если ток маленький то ты останешься жив.