Техника

уронила телефон в воду. как высушить телефон?

На бельевую верёвку на прищепку :-)
Константин Строкин
Лучший ответ
Жахонгир Эркабаев продемонстрируй)))
Открыть крышку и феном, но не очень горячим. Но лучше включать через сутки. Я свой Сименс однажды в стиральной машине с кипячением простирала и ничего, феном высушила - по сей день работает.
Инна Павленко
Жахонгир Эркабаев попробовала феном сушить, у меня экран запотел(((
Нужно нести в сервис, так как промывать нужно в ультразвуковой ванночке, и просушить ПРВИЛЬНО...
Жахонгир Эркабаев завтра то отнесу в сервис, сегодня уже поздно куда то нести
Здравствуйте! !
Есть способ попытаться "оживить" такой мобильник, моему другу это однажды удалось (там была большая рюмка с соком, что не легче) . Нужно вынуть аккумулятор, СИМ-карту и положить аппарат на час в стакан с чистым и неразбавленным спиртом, который и растворит лишние образовавшиеся соли внутри плат, которые замыкают схемы. Затем аппарат нужно вынуть и тщательно, на пол-суток просушить, можно положить "на Солнышке", или положить перед вентилятором или «подуть» на него фёном для сушки волос, и затем вновь поставить аккумулятор и СИМ-карту. Есть вероятность, что аппарат после «просушки» вновь "оживёт", если ничего не сгорело при замыкании в платах! . Попробуйте, успехов Вам и всего Вам доброго!
Жахонгир Эркабаев а если спирта нет, как быть тогда?
Окунуть в спирт и высушить. Спирт должен вытеснить воду и испариться.
Алла Егиазарян
спирт может разъесть что нибудь. просто разобрать и на батарею. только феном его сушить не надо.
Сергей Иванов
Илья Соколов не надо на батарею
Жахонгир Эркабаев феном попробовала уже,экран запотел(((((
не надо в спирт макать. просто надо сразу открыть, вытащить аккум, контакты протереть аккума (если есть возможность корпус разобрать, разбери) . и с открытой крышкой положи в тёплое место на день.
разбери на сколько можешь протри и положи в сухое место. куда нить на шкав. и 1-2 дня жди а потос включай
Игорь Царевский *шкаФ
* потоМ
прополоскать в спирте и высушить феном))
Нужен спец раствор для вытеснения влаги, если просто сушить то контакты окислятся и телефон будет глючить.
Nazgul Djanjalova