Техника

самый быстрый истрибитель это какой?

Истребитель F-35 получил самый мощный в мире двигатель

Двигатель F-135, разработанный специально для истребителя F-35 компанией Pratt and Whitney, имеет максимальную тягу в 40 тысяч фунтов (свыше 18 тонн) , что делает его самым мощным двигателем, когда-либо установленным на истребителе.

Во время прошедших испытаний двигатель F-135 впервые был установлен на самолете. Прежние испытания, в ходе которых опытные экземпляры F-135 отработали несколько тысяч часов, проводились на заводских стендах Pratt and Whitney.

F-135 создан на основе технологических решений двигателя F-119, разработанного для двухдвигательного истребителя F-22 Raptor. Как и его предшественник, F-135 имеет изменяемый вектор тяги. Он обеспечивает однодвигательному F-35 высокую маневренность, а также позволяет совершать укороченный или вертикальный взлет и посадку.

Истребитель F-35 разрабатывается компанией Lockheed Martin с 1996 года. Новая машина должна сменить в ВВС США истребители F-16 и штурмовики А-10, а также самолеты авиации флота и корпуса морской пехоты F/A-18 и AV-8B Harrier.

Кроме того, истребитель будет поставляться на вооружение союзников США по НАТО. В частности - в Великобритании, которая также рассчитывает заменить самолеты Harrier в составе ВВС и авиации флота.
Юрий ===========
Лучший ответ
миг -25
Катерина П.
пьяный шофер камаза
Iuri Clius
Скорость истребителя - малозначащий фактор. Выстрел производится с расстояния десятков км. Скорость ракеты в разы больше скорости истрибетеля (средства первичного наведения) . Время пулеметно-пушечного огня в современном бою - ушло. Догонять, заходить для атаки и давать залп - это прошлое....
Anvar Muminov
американский "Черный дрозд", даже обшивка еле выдерживает его скорость, жрет очень много топлива.
Только не знаю, истребитель ли это...
Сергей Голубев
МиГ
миг 31
я самый быстрый истребитель-алкоголя)))))
Артём Антонов
Самый быстрый ИСТРЕБИТЕЛЬ МиГ-25, советский перехватчик он же самолёт-разведчик.
Скорость полёта на форсажном режиме достигала 1500км/ч на малой высоте и 3000км/ч на большой. Примечательно, что МиГ-25 может поддерживать сверхзвуковую скорость значительно дольше чем большинство современных истребителей, для которых "сверхзвук" является экстренным режимом.
Особенно успешно применялся МиГ-25 в роли разведчика в конфликтах на Ближнем Востоке. Перехватить идущий на большой высоте (около 20км) и скорости "Миг" не могли даже ЗРК, не говоря уж о истребителях. Истребитель же из "фоксбэта" (натовская кличка) получился весьма специфический: на таких скоростях даже незначительный манёвр приводит к бешеным перегрузкам, и возможность маневренного воздушного боя исключалась.
Я неслучайно выделил вначале слово ИСТРЕБИТЕЛЬ, ибо как ни странно, были ещё более быстрые самолёты других классов. Так, сверхзвуковой тяжёлый бомбардировщик "Валькирия" имел крейсерскую скорость порядка 1600км/ч (1,52М) , скорость же на ФР достигала 3200км/ч. А высотный разведчик SR-71 в рекордных полётах достигал примерно 3600км/ч. Никакого вооружения этот самолёт не носил.