Техника

C какого устройства можно снять зелёный лазер мощьностью до 300 мВт?

Знаю, с пишущих DVD-RW приводов можно достать красный лазер. Я их использую в самодельной светомузыки. Вот с зелёным проблемка, низнаю где его достать, у нас в Воронеже, в магазинах радиодеталей не нашёл. Так хочется, чтобы вместо красного лазера красовался зелёный…
Mishel Slavin
Синий из блюрея отковыряй будет и дешевле и прикольно, об зеленом все уже рассказали
Kornej Hubert
Лучший ответ
Боюсь, что достать такое устройство будет сложнее.. .
Проще - купить. Например - здесь - первое, что нашлось, доставка почтой.

Но действительно, 100-300 милливатт - мощность для лазера приличная, это уже 2-ой класс, не боитесь кому-нибудь в глаз засветить?
Кстати от пишущего DVD лазер тоже не слабый!
Вчера видел в продаже указку с зелёным лазером - 1300 российских рублей стОит.
На сколько знаю, в бытовых приборах он ваще не используется, попробуйте заказать через инет
Рустам Алиев
на сколько мне известно попадание луча лазера в глазик может вызвать слепоту пусть даже и отраженго от кокойнибудь блестячки
Ольга Олейник
Вова Графкин и Бугимэн - идите в школу, дети. Классу к 8-му вас научат какие бывают кратные приставки, и что маленькая м - это милли, а не Мега :))

Боюсь, что снять ниоткуда не получится. Сам занимаюсь сейчас этой проблемой. Можно купить лазерный модуль на 200-300 мВт, лучше всего заказать за бугром. Стоить будет такое удовольствие в районе 200$. Смотри на e-bay короче :)
Alexandr Beregovoy
вы мощность не перепутали? 300 мВт это суммарная мощность 2 турбин Саяно-Шушенской ГЭС
300 мВт? Ты решил здания походу пилить, а не свето музыкой заниматься:)
в чип и дипе вроде были, но вот не уверен насчет мощности.. . а можно поделиться инструкцией по созданию свето музыке?!