Техника
Хочу сделать лазер, но боюсь испортить ЛД, драйвер я уже сделал, подскажите плиз подойдет, или нет вот ссылка на схему драйвера (http://yadi.sk/d/PsQg689x9znMq)
У меня есть Лазерный диод 300 мВт (рабочее напряжение 2.2 В, рабочий ток 136.5 мА)

Собираем вот такую хрень:
Ставим подстроечный резистор R1 в крайнее левое по схеме положение. В точке "А" делаем разрыв и включаем милламперметр. Подключаем ЛД, подаем питание. Осторожно вращая подстроечник R1, по миллиамперметру устанавливаем рабочий ток ЛД. Надо взять ток несколько меньше чем максимальный, скажем, не 136 мА, а 130 мА. Настроили ток, фиксируем подстроечник резистора R1 нитрокраской, отключаем миллиамперметр, соединяем разрыв.

Я так понял, это ты сам нарисовал и от чувства собственной важности пытаешься устроить всей инетной братии тест безумия !
Линейный стабилизатор включен классически, но через реостат по входу ( это и не стаб. напряжения и не стаб . тока ) , при напряжении входа ниже номинального .
Кучка цветных диодиков, для красоты и два кондёра, в параллель . на выходе !
Занятная картинка ...Спасибо - убил минут пять ...
нет. . это вообще какой то бред. .
так ни КРЕНы, ни транзисторы не включают. .
возьми обычный 2х ваттный резистор, и подбери точное сопротивление на ток 136 Ма. . (это в районе 4 - 10 ом)
либо купи проволочный переменник на 5-10 вт и 15 ом. .
им проще подстроиться. .
имей ввиду. . цифровые мультиметры до 4х ом - как правило показыавают хуйню.. . им верить нельзя. .
смотри только на ток..
им проще подстроиться. .
смотри только на ток..
схема работать не будет, крен5а это 5 вольтовый стабилизатор