Очевидно хочешь знать, какое напряжение будет между двумя фазами в 3-ех фазной сети. Это линейное напряжение.
Uл= 1,7Uф для соединения звездой и Uл=Uф для соединения треугольником. В бытовой сети Uл = 380 В и Uф =220 В.
Техника
какое напряжение имеют 2 фазы трёхфазного тока
Всем 5 баллов по физике 7 кл
"GwinPin"- 380 показывает...
Это межфазное напряжение а вольт может быть сколько угодно всё зависит от транформатора
+ пиццот всем ответившим
ЗЫ александр - учите электротехнику
380 Вольт
Фазное напряжение - 220В, линейное (между двух любых фаз) - 380В.
Линейное в корень (3) больше фазного
Например, если фазное (между 0 и фазой) 127В, то линейное (между фазами) 220В. При фазном 220 - линейное 380 и т. д.
Напряжение между двумя фазами равно фазному напряжению умнож на корень из 3. Для России 380 В.
Ну почему же только 380 вольт а я вот говорю что может быть и 1140 вольт и 6300 и 10000 35000 и110000 и 220000 и так до бесконечности а фишка в том чтобы определить какое фазное напряжение досталочно линейное (те 380 в данном случае ) разделить на корень из 3 это примерно 1.73 вот и считайте сами зная например фазное напряжение напряжение лнгко составить ряд (цифры округлены до промышленных стандвртов) который я привёл выше это стандартные значения для например линий электропередач и не зацикливайтесь на 380 потому что это не 380 если пощитать то станет ясно а из подстанции выходит вообще 420-440 вольт вот вам и 380! Так сколько вольт вам нужно уважаемый?
Вопрос не совсем понятен. Вольтметр, воткнутый между двумя фазами должен показывать около 255 вольт.
конечно же 380 ВОЛЬТ!!! !
Это наз. фазное напряжение.
Одна фаза и ноль - это 220, а две фазы это уже 380!
Это наз. фазное напряжение.
какое будет напряжение между двумя фазами?