Техника

Нужно ли всегда говорить правду?Правда ли что самые крепкие брак основаны на лжи?

Как вы считаете, важно ли говорить правду, пусть даже если это приведет к непоправимым последствиям или принесет горе?Стоит ли это того?
Guard *
На лжи ничего крепкого основано быть не может.
А правду - её по-всякому сказать можно, надо сначала хорошо подумать, как это сделать.
А если не спрашивают - то можно вообще не говорить (это не ложь, а молчание).
Наталья Халилова
Лучший ответ
Мария Кудрявцева Молчание - тоже ложь.
Никогда нельзя говорить правду. Правда ужасна.
Крепкие браки основаны на доверии и взаимном уважении. Ложь при этом только калечит взаимоотношения. Все-равно рано или поздно неблаговидные поступки одного из супругов выплывают наружу, при этом чувство уважения к другому помогает понять и простить такой поступок
Серёга Л
Не создавайте предпосылок для такой правды, тогда и говорить не придется.
Юлия Ткачук
говорить нужно всё чтоб сохранить брак...
Галина Щепина
нет, скорее на взаимном уважении и компромиссах :)
Нет не правда, крепкий брак не может быть основан на лжи. Невозможно долго жить во лжи, все тайное рано или поздно становится явным. Можно какое - то время беречь человека от каких неприятных известий, чтобы не расстраивать. Можно просто не говорить о чем-то. Но обычно, те кто живут долго в браке и доверяют своей половине, знают друг о друге все.
Вообще предпочитаю правду и всегда только за нее, но и частично придерживаюсь версии " ложь во благо"
правда действительно иногда бывает ужасной.. . поэтому, дабы сохранить нервы себе и своей половинке, лучше её вслух не произносить....
Liza Koshelets
иногда лучше правды не знать... бывает так что не лож, а правда разрушает брак.