Техника
Какой клей самый крепкий/надежный?
Нужно приклеить металл к металлу. Т.е. в кусок трубки вставить кусок болта под диаметром и это все дело скрепить очень надежно, т.к. там будет весьма большое давление около от 5 до 50 МПа.
Я бы проткнул это дело штифтом поперек, либо нарезал резьбу в трубке. Это прочнее всего, если нельзя сварить. Если же ничто кроме клея не устраивает, тогда лучше всего "холодная сварка" из автомагазина. Она бывает самых разных видов, лучше всего - двух- или трех компонентная. Там два или три тюбика или баночки. В первой эпоксидка (бывает, рассчитанная на температуру до 700 градусов) , во второй - отвердитель, и в третьей (если оно сразу не примешано к эпоксидке, и если это вообще требуется) - железная пыль в качестве наполнителя. При смешивании строго по инструкции получается ОЧЕНЬ густая штука, почти как пластилин, но при этом, сохраняет текучесть (предоставленная сама себе в виде комка, она за 10 минут превращается в лужицу) . В трубке я бы нарезал изнутри несколько глубоких рисок, либо мелких отверстий, чтобы составу было за что цепляться. После отвердевания такой клей приобретает прочность на сжатие и разрыв приблизительно как алюминиевый корпус автомобильного двигателя, реагирует на магнитные поля, позволяет нарезать в ней резьбу и обрабатывать вообще как обычный металл.
При таких давлениях, я бы вообще не стал связываться со склейкой.
На такое давление (50 Атм) даже холодная сварка не способна.
Заварить дуговой или газовой сварой
Заварить дуговой или газовой сварой
Вообще то из того что можно купить это циакрин. У нас это лучше японский в маленьких тюбиках по два грамма. С различными названиями. А вообще эту трубу надо либо при помощи сварки. Либо сверлить поперёк через болт и шпильку. Ну в общем механическое соединение.
На такое давление только сварка, или резьбовое соединение.
Вот нашел видео, меня впечатлило https://www.youtube.com/watch?v=dPuQH-I3r2U
Похожие вопросы
- Какой КЛЕЙ самый прочный в мире?
- Что такое лигированная сталь?И какая марка стали самая крепкая если нож допустим делать?)))
- Нужно ли всегда говорить правду?Правда ли что самые крепкие брак основаны на лжи?
- Вы тоже считаете, что возможно энергию, которая будет без труда разрушать любые самые крепкие материи
- Как толщина плиточного клея влияет на удерживаемость плитки? вн+
- Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста каким клеем заклеить душки наушников.
- Надо купить микроволновку, с грилем. Кто посоветует надежную какую? Самую надежную, цена не очень имеет значение.
- сотрудник одной компании пытался улучшить акриловый клей...
- В каком составе(растворителе, воде, бензине и т.п.) хранить кисти и тару для эпоксидного клея? Что бы клей незатвердевал
- Допустимо ли использовать для изоляции проводов клей Момент (обувной - для гибкости)?