Техника

Проблема с телефоном

Проблема заключается в том, что вставляю заряженный аккумулятор в телефон и именно на моем телефоне он разряжается за 20 мин, хотя эта же батарея на другой трубке работает два дня. Такое ощущение как будто повысилось энерго потребление в телефоне. В чем может быть причина?
Привет! Смотря какой телефон. Если старый Сименс, то в конце своей жизни они все так начинают делать. А если смартфон... это другая история. Во-первых надо смотреть сколько сторонних процессов в автозапуске (проги могут работать, но не висеть в трее), возможно конденсат была внутри пыль, а это уже хороший проводник для утечки по току.
Воткните другой аккум и проверьте еще так, а не наоборот (ваш аккум в другой телефон.
Для начала надо разобрать, и почистить все платки МЯГКОЙ БЕЛИЧЕЙ кисточкой, смоченной в спирте (водке), возможно все пройдет.
P.S.Толькочто захлопнул старый Нокиа, была такая же проблема (вы не поверите). Все прочистил спиртиком и все стало норм. А уж какая грязища была на плате и рассказывать страшно. Удачи!
Milena Kobaidze
Лучший ответ
Если смартфон, то проверь на вирусы. а так посмотри, мож включен блютус или какой-нить вайфай. эти устройства сильно кушают батарейку. так же работающая аська или агент тоже сильно есть энергию. в савокупности вообще адовая машина по потреблению энергии получается.
Малинка )))
Отнеси лучше этот телефон с батареей к мастеру или в магазин и спроси там.
Может быть надо полностью зарядить батарею
какими бы прожорливыми не были обычные приложения, нормальный (не убитый) аккумулятор за 20 мин. они не посадят. Либо вирус, либо проблемы в железе, либо (как у меня когда-то было) проблемы с зарядным устройством.