Техника
TX-D8350A радиотелефон Тексет. Не звонит
Купили телефон. Приехали к бабушке и подсоеденили его. работал отлично. Все звонили, и дозванивались. В этот же день отсоеденили его и присоеденили дома. Теперь мы можем звонить куда угодно, а нам никто не может позвонить. Звоним с другого телефона на наш номер, идут гудки, а трубка даже не звонит. Зато когда я нажимаю на зелёную трубку, телефон отвечает. Ничего не пойму...что делать?
База звонит? (эта функция должна быть) . Трубка не звонит и вблизи базы? Возможно. выключили звонок трубы в настройках, что должно отображаться на дисплее трубки в виде перечёркнутого колокольчика или ещё какого-то знака.
.Инструкции по большинству сайтов пока нет, но у Вас он есть? Если не сможете сами разобраться, обращайтесь по месту покупки, или повторно подключите на "старом" месте.
В таких случаях на "Ответах" обычно пишут: "Экстрасенсов здесь нема".
Ждать ответа обладателя именно этой модели телефона можно долго, как и спеца по ремонту. Модель достаточно новая, вроде.
Возможно, номер на блокираторе, хотя эта схема уже почти не применяется, везде развели по индивидуальным линиям, кроме разве, частного сектора.
Поробуйте отключить базу от элетросети и через пару минут снова выключить. Алгоритм полной проверки исправности аппарата привести полностью невозможно.
номер не блочный у вас дома? если да-то радиотелефон без переделки звонить не будет. посмотри также-не отключены ли случайно звонки на трубке. стаскай аппарат к соседям (желательно чтобы номер был той же АТС что и у тебя дома)
С АТС может проблемы. Вот у меня такой телефон мне звонят проходит вызов один короткий звонок и все а на дисплее видно кто звонит секунд 5 и пропадает. Беру трубку. На экране вид что вообще звонка нету. Нажимаю поднять кнопку и разговариваю. Что за глюк. или с телефоном что.