Техника
вот посмотрите!!! как думаете .. стоит ли покупать это !??планшет для чтения книг.. . какие + и - !
могу согласиться с предыдущими ораторами. На мой взгляд, эти штуки не стоят своих денег, причем в разы. Коммуникатор намного функциональнее. Единственное преимущество - эмуляция бумажного листа. Для тех, кто не может читать с экрана (а таких немало) это единственный выход
За такие деньги можно купить аппарат, который не только книги читает, а много другого может делать!
Читала про такие устройства. И честно говоря поразилась не соответствием цены и функций.
Что можно сделать с этим устройством? Читать книги и все. Да, удобно, есть еще несколько функций типа слушать аудиокниги.
НО (огромнейшее но) там даже нет подсветки! Захотелось вам вечерком книгу почитать. И что? Включать свет и читать? Про не цветной экран я уже молчу. В принципе цветной экран не нужен тем, кто хочет просто читать книги, но цена то! Отчего такая цена вообще не понятно.
Можно купить за те же деньги, что стоит это устройство для чтения книг, кпк или коммуникатор. И что вы сможете с ним делать за эти деньги?
Получите полноценный миникомпьютер с кучей функций:
-интернет (если коммуникатор)
-музыка
-простенькие игры
-цветной экран хорошего качества (чуть меньше чем у электронной книги)
-возможность ставить ЛЮБЫЕ программы (в том числе читалки, аськи браузеры, да что угодно) .
-смотреть фильмы
-телефон (если коммуникатор)
-gps система (зависит от модели)
-wifi
- еще долго можно перечислять.
А еще за эти деньги можно купить простенький нетбук типа asus eee pc 900, а это уже целый компьютер, пусть и не мощный, для всего пойдет, кроме игр, и стоит он дешевле, чем это малофункциональное устройство для чтения.
-интернет (если коммуникатор)
-музыка
-простенькие игры
-смотреть фильмы
-телефон (если коммуникатор)
-gps система (зависит от модели)
-wifi
- еще долго можно перечислять.
ой да ну, за такие деньги легче просто книжку купить, и электроника ток глаза испортит, да и сломаться может.. . деньги на ветер, но на экзаменах может и помочь ^_^