Техника

есть наработки по альтернативной энергетике

есть наработки по электромобилям с увеличенным пробегом- причём увеличенным не за счёт аккумуляторов а за счёт получения элэнергии из кинетики автомобиля и силы притяжения, и альтенергозаправочн. станциям -получше чем солнечные- увеличено кол- во полученной энергии из альт. источников- что лучше с ними сделать?
Вот как только встречаешь заявы типа "за счёт получения элэнергии из кинетики автомобиля и силы притяжения" - читать дальше сращу становится скучно, а автора хочется отправить в шестой класс, за парту.. .

Так что, г-н Печкин, советов два: 1) ознакомиться с тем, что такое рекуперативное торможение (к вопросу о "кинетике автомобиля"), и 2) ознакомиться с тем, что такое вечный двигатель первого рода и почему он невозможен (к вопросу о "из силы притяжения").
Когда ознакомитесь и перепишете своё изобретение так, чтоб оно не входило в противоречие с элементарной физикой, - милости прошу в Роспатент.
Юрий Миловидов
Лучший ответ
"за счёт получения элэнергии из кинетики автомобиля" - Опоздали-с, товарищ! ВСЕ гибриды (а их уже выпускается серийно немало) - экнономят бензин именно за счёт этой "наработки".
И сомневаюсь, что вам удастся отсудить сей патент у Тойоты или Лексуса, тем более что на железных дорогах сия "наработка" применяется массово лет 70 а известна - 100.
Вечный двигатель пока не разработали! Кинетика автомобиля пока не способна себя обрабатывать. Солнечная энерги точнее ее получение пока не эффективно т к ее сохранение затратно!!!
Может быть я не в тему, но и ежу понятно, что все известные виды энергии: механическая, электрическая, биологическая, химическая и даже ядерная (реакторы) , не вытеснят бензин и газ ни сегодня ни в ближайшем будущем. Однако запасы ископаемых нефти и газа истощаются. Сие наталкивает на мысль, что альтернативу нефти и газу следует искать не в ископаемом, а в синтетическом топливе, (неизвестном и несуществующем на земле) , которое, я уверен, впервые будет создано именно в России. Только Россия с ее поистине космическими просторами способна рожать самоучек-бессребренников вроде Кулибина или Циолковского, обладающих космическим мышлением и мечтающих о межзвездных полетах!...