Это не китайские ваще то, европейские. Измеряются они хитро -по развиваемой мощности звукового давления на расстоянии 16 и 32 см от диффузора .Т. е учитывается качество самого динамика и точно провести аналогию -никак. Только прикидывать чисто эмпирически.
У нас раньше просто по подаваемому току и напряжению.
Техника
кaк пeрeвeсти китaйскиe 120 вaтт нa aвтомобильных динaмикaх в нaши?
никак.
они пишут от балды для дураков, которые не слышали настоящие 120 ватт.
Эх, помню у меня была "Симфония" с колонками по 6 ватт.. . Такого звука я больше дома не слышал...
Китайские 120 Вт - это мощность, при подаче которой на динамик он не выходит из строя в течении 30, кажется секунд. Абсолютно тупой, ни к чему не обязывающий параметр.
разделить на 10. это действующая мощность. 120 - пиковая
непереводимая игра слов.. . или цифр.. .
несвязывайтесь с китаем.. . ну их... .
удачи
несвязывайтесь с китаем.. . ну их... .
удачи
Раздели на десять.
Вобще судя по личным наблюдениям наиболее точно - разделить на 10. Ибо хрен его знает где они берут эти цифры. Но больше 10 ватт я бы на такие колонки дать побоялся- проверили как-то с другом на совковом ламповом усилке китайскую колонку "2" "киловатта" лампа была кажись Н50 но точно не помню, помню что максимальная долговременная мощность 5 киловатт- реальных 5 киловатт ака вольты*амперы*кпд. Собсна дали мы процентов 5 от максимума, но колонку порвало в клочья....