Техника

Слабое напряжение в сети

частный дом. низкое напряжение в сети, еле свет горит. постоянные скачки напряжения. Что делать? Может какое оборудование установить?
Vadim Tttttt
бесперебойник или стобилизатор напряжения
Baglan Azhibekov
Лучший ответ
На несколько вольт поможет повысить хорошее заземление вместо нулевого провода...
Скорей всего перегружен силовой трансформатор.
Ну, что? Надо разориться на мощный стабилизатор.
Заявление улицы (дома) с подписями жителей, с фотографиями перекосившихся опор, счалок проводов, и т. д. в выше стоящую инстанцию энергоснабжающей организации. Хватит терпеть и выдумывать!!!. Все это не поможет. Поставишь стабилизатор - отнимешь у соседа. Сосед установит более мощное оборудование - твои затраты окажутся напрасными.
Иван Скрябин
стабилизаторы, конденсаторы все это бесполезно. пока энергетики кардинально не изменят электроснабжение. это результат бездумного разрешения на дополнительное присоединение мощностей при их отсутствии и нежелании затратиться на их подвод. можно только коллективно бороться за качество поставляемой эл. энергии (депутата подключить, потребительский комитет и т. д.)
Д. Н.
Ставь стабилизатор после учета, и если свет дома пропадает, то можно еще добавить UPS (бесперебойный источник питания) . как минимум на пару кВт, но все это в приличную сумму вылезет. Если хочешь дома наслаждаться электричеством в сети, то стабилизатор в любом случае отличный помощник.
в любом случае запулить в РЭС заяву что поставляемое электричество не соответствует параметрам договора.. . возможно они захотят приехать и замерять ...а вот дальше если со стороны РЭСа небудет никаких телодвижений только СТАБ для дома киловатт эдак на 8 ...
я к чему РЭС то приплёл, причина может быть до ввода, от плохого контакта накрутки на столбе до перегруженной фазы ...и возможно это можно решить не так финансовозатратно. .
удачи
Valentina Tamada
проще обратится в электросети-пусть фазу перекинут
в местную электро сеть пойди или позвони
Житель *****
Подними договор, обращайся с письменным заявлением, обязаны привести в соответствие. Требуй письменного ответа и результат будет.