Техника
Что делать, если напряжение в сети всего 155 Вольт?
Здравствуйте! С развитием инфраструктуры в частном секторе и заселением большого количества людей в населённом пункте, нагрузка на электро - сеть стала возрастать. И в данный момент, такая нагрузка осложняет жизнь каждому. В данный момент, напряжение в сети 155 Вольт. Лампочки светят едва уловимо. Чайник, плита и прочие мощные электроприборы нагреваются крайне сложно и долго. ПК, периодически самостоятельно перезагружается. Напряжение в сети в течение дня постоянно меняется, но в среднем, держится на отметке 160 - 170 Вольт, а к вечеру падает ещё больше. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как можно решить этот вопрос? Если не через обращение в "Электро", то хотя бы, самостоятельно, например, с помощью каких - нибудь устройств?
Есть бытовые стабилизаторы сетевого напряжения. Размером чуть больше бесперебойника.
Жалобу в электросети
Долбать надо электроснабжающую организацию. Это совершенно невменяемая цифра.
мощный стабилизатор.
Трансформатор ставить. В поисковике рассмотри их, они небольшие, с чайник размером, ставится параллельно. Впрочем, электрик сделает.
К нему стабилизатор нужно автомат на случай всплеска напряжения исходной линии, они тоже продаются готовые.
Сложнее с электроплитами, большой мощности требуют. Такие автоматы дороговаты.
Самостоятельно - использовать инверторы. А так обращайтесь в соответствующие органы
Хотя могут списать на плохую проводку... Не всегда хотя решать проблемы
Разрешается для электроснабжающей организации отклонение от 220 вольт на 10% выше или ниже. Если отклонение больше, надо зафиксировать актом и за электроэнергию не платить. А, чтоб холодильники и прочее не погорело, надо иметь стабилизаторы напряжения. Такие продаются в хозяйственных магазинах, они правда имеют пределы отклонений при которых отключаются. Тогда спасет повышающий трансформатор, выпускались такие со 110 вольт на 220. Если включить последовательно повышающий трансформатор, а затем стабилизатор, то все должно получиться. Также советую проверить подключение ноля перед счетчиком, это должны сделать сотрудники энергоснабжающей организации. Отгоревший наполовину ноль будет снижать напряжение в сети.
прокуратура..
толпой пишите. решится.
читайте какое должно быть подано напряжение в договоре.
думаю не хуже 220 + -10% те 200-245в..
толпой пишите. решится.
думаю не хуже 220 + -10% те 200-245в..
Перегрузка сети. Менять провода и трансформатор на подстанции. Иначе сгорит. Альтернатива - взять кусачки и откусывать тестикулы у берущих слишком много электроэнергии.
или свой генератор, или пинать энергетиков
Стабилизатор напряжения? Не, не слышал.
Если напряжение в сети опускается до 155 вольт, при этом вся проводка целая, то повысить его до нормы 220В можно используя стабилизатор напряжения.
Дополнительно нужно определить мощность стабилизатора, чтобы он справлялся с нагрузкой.
Выбрать мощность стабилизатора можно в калькуляторе мощности по потребителям с учетом диапазона входного напряжения электросети:
stabilizatorvolt.ru/kalkulyator-rascheta-moschnosti-stabilizatora-napryazhenija.html
У каждого стабилизатора, в технических характеристиках, написано с какими параметрами входного напряжения он может справиться.