Техника

Походная электро плита. требуется электро плитка, работающая от аккамулятора, вообще возможно такое смастерить?

Теоретически возможно, запитывать через преобразователь от аккумулятора. Но КАКОЙ нужен ак.!
Татьяна Чеботарева
Лучший ответ
удобнее на электрокаре на аккумуляторах
Проще горелку сделать.. . :
domovoz.ucoz.com/publ/spirtovaja_gorelka/24-1-0-63
Есть готовые походные мини горелки типа "ШМЕЛЬ"

h t t p : //www.altaoptica.ru/cgi-bin/frw_detalis.pl?id=&det_url=detalis/pgpnp/shmel4.htm &query=Шмель-4

От авто аккумулятора получится только скипятить несколько раз по 300 гр. воды в китайском автомобильком кипятильнике 12В. Электро плиток на 12В для легковых авто что-то я не встречал.
Gul Dana
если аккумулятор от подводной лодки - возможно.
I'm! Каng!
А не желаете ли обратиться к науке физике?
Обыкновенно бытовые электроплитки не бывают менее 1 КВт мощности. Такая мощность позволяет (если без потерь, в идеале) вскипятить 3 литра воды примерно за 20 минут.
При напряжении аккумулятора 12 в ток будет 83 ампера. Автомобильного аккумулятора емкостью 60 амперчасов в идеале хватит лишь на то, чтобы вскипятить 6 литров воды (ничего не варить, чай заварить и все! ) Потянете за собой аккумулятор ради этого?

А вот дровишки - совсем другое дело.. .

Но если костер не подходит, то и вопрос надо было формулировать иначе .
Например, как в центре города (в палаточном городке революционеров) сварить пожрать?
Тогда ответ тривиальный - туристские газовые печки, примусы, самоделки для древесного угля - тоже интересный вариант. Ни дыма, ни заметного огня не будет!!
Галина
лучше на огне готовить, вкуснее получается