Техника
Какое напряжение нужно для электро плиты
При домашних условиях. Знаю что у них спецальные розетки, вопрос какое у них напряжение. ? Если переделать 220 вольтовую розетку обычную для плиты, тоесть чтобы разьемы подошли? Напряжение подойдет для электро плиты, просто не где не сказано сколько надо в описании прайс листа в магазине.
В прайсе должно быть указано : одно или трёх фазная. Если в этом прайсе об этом не сказано, советую купить в другом месте. Потому, что они ЛОШАРЫ! Пусть валенками и трусами торгуют..
Её рабочее. Указывается в паспорте.
В домах где нет газа а электроплиты, кухонная проводка уже заложено сечение провода 4 квадрата, и отдельный автомат....
там по любому используется 220 вольт на одну конфорку или ТЭН.
а розетки специальные используют из за большого тока а не напряжения.
Кроме розетки нужна проводка. Как для стиралки тянут отдельную, так и для плиты придётся. Просто переделать "обычную" не получится, будет выбивать автомат, в лучшем случае, в худшем, спалите квартиру.
обычная розетка выдерживает 16 ампер. Для плит выпускают розетки мощнее (чтобы не грелась)

такое же 220,
но на неё нужен отдельный автомат, от которого к розетке должна идти мощная проводка в виде кабеля ВВГ сечением 3х2,5 мм или еще толще.
и розетка должна быть на 32 или 40 Ампер
Все электроплиты на 220В.
Просто в этой здоровой розетке три провода подходят: фаза, ноль и заземление.
В комплекте с плитой есть, как минимум, вилка. А уже какая вилка - такая и розетка + автомат в соответствии с мощностью плиты. Без специалиста наделаете делов...
220 вольт. А вот ток разный и обычно большой. По этому и ставят спец розетки.