Техника
Правда ли, если человек попал под напряжение, нужно ударить его палкой?
Да. Чтоб не мучился
Ага! Вот теперь понятна твоя нелюбовь к Старому Пердуну !
И не палка это вовсе, а высоковольтная штанга! Тяжёлая такая... ебонитовая..
Не ударить, а оттолкнуть палкой (или иным изолированным предметом) от проводов.
В смысле добить что бы не мучился?
Палка хороша до того, как током ударит, а после она не нужна бывает, люблю за это цыган, когда родители уходят, сперва высекут отпрысков, чтобы не нашкодили, потом порть уже бесполезно....
причем, чем больше напряжение, тем больше палка
...палкой...
Лучше - ломом!
Да не ударить его палкой, а отбить, оттолкнуть от проводов или сбить их с него.
Слышал байку как на предмет знаний норм первой помощи при поражении эл. током проверяли сотрудников реакторного зала АЭС. Стоит мужик предпенсионного возраста, молчит, не знает что ответить на вопрос как освободить поражённого человека от действия электрического тока.
- Ну что же вы. В таком солидном возрасте и не знаете? Нужно взять сухую палку или доску и...
- Мне вот интересно где вы в реакторном зале палки с досками искать будете?
Смотря, кто и чем его напряг
Как удобно. Теперь я буду всем отвечать так, с уточнением ниже:
Абсолютно вся масса вопросов тут делится на 3 группы:
1. Чел придумывает хрень и просит сообщество ему эту хрень растолковать.
2. Чел задает вопрос, на который ответить невозможно т. к. нужно еще туеву хучу уточнений иметь.
3. И самая редкая категория - умные вопросы.
………….
Соответственно и вопрошающих, как советских курей, 3 категории:
1. Фантазеры с пробелами в образовании.
2. Торопыги у которых слова (пальцы) не успевают за мыслями (если они, мысли, конечно, есть). Или чел не имеет представления, что есть и другие характеристики у предмета его вопроса.
3. Это люди, не сумевшие найти ответ на просторах инета. Потому и редкие, что все ответы уже есть.
………………..
Твой вопрос 1 и ты сам в 1-й категории.
………….
1. Фантазеры с пробелами в образовании.
………………..
Твой вопрос 1 и ты сам в 1-й категории.
Serega010784
За то многим нравится))
И ты, Брут?
Serega010784
Нетт
Топором проще что не мучился добить.
Это в случае когда его только током ё...бнуло, к кода пи... здануло, то уже ничего не поможет.
лучше ножом
да, только деревянной, а не металлической, и не ударить, а снять провод или оттащить от провода
Палкой оттаскивать, что бы тебя не убило.