Существует три вида подключения электроплиты. Однофазное, двухфазное и трёхфазное.
При однофазном подключении электроплиты к контактам с цифрами 1,2,3 - нужно подсоединять "фазу (L)". Эти контакты (1,2,3) необходимо объединить перемычками, которые прилагаются к электроплите. Далее, контакты 4,5 так же необходимо объединить перемычкой. Сюда же подключается "ноль (N)". К последнему контакту 6 подсоединяется жила заземления. Однофазное подключение электроплиты самое распространённое в квартирах.
В двухфазном подключении электроплиты необходимо объединить перемычкой контакт 1,2 или 2,3. Одна жила кабеля присоединяется к контакту 1, а другая на объединённые перемычкой контакты 2,3. Жила "ноль (N)" и заземление подсоединяются так же, как и в однофазном подключении электроплиты.
В трёхфазной схеме подключения электроплиты к каждому контакту 1,2,3 подсоединяется своя жила. Объединять перемычками контакты 1,2,3 не нужно. Жила "ноль (N)" и заземление подсоединяются так же, как и в однофазном подключении электроплиты.
Техника
электро плита на 380V в домах ?? а как на 220 переделать :??
Она и так 220
она точно на 220 особенно домашние плиты каждый элемент нагревателя.... а подключить можно от 380 запитывая по 1 нагрев. элементу на фазу А-B-C и 4элемент и духовку запитываеш туда где меньше пользуешся верхними, например двумя дальными
позови электрика лучше...
Закоротиь фаза АВС. Они и идут универсальными (380-220) раскидывают нагрузки по фазам-духовка от 1 часть блинов от дргой гриль от 3.
Поддерживаю ответ: Существует три вида подключения электроплиты. Однофазное, двухфазное и трёхфазное.
В трёхфазной схеме подключения электроплиты к каждому контакту 1,2,3 подсоединяется своя жила. Объединять перемычками контакты 1,2,3 не нужно. Жила "ноль (N)" и заземление подсоединяются так же, как и в однофазном