Техника

Нужен точный ответ. Можно ли запитать электро плитку и стиральную машинку с одной розетки(одного провода)

Можно, но включать лучше порознь. Выше((тот же тэн, только греет больший объём воды, насчёт СВЧ не скажу
Дмитрий Турьянский
Лучший ответ
Для мощных потребителей необходимо делать отдельные линии с защитой в соответствии с их мощностью.
Что есть электроплитка? - 1 блин мощностью 1,5кВт или электроплита с 4 конфорками и духовкой?
Электроплита защищается автоматом 30,5-36А, стиральная машинка 16-20А. Совместная их работа под автоматом 30А под большим вопросом, возможны отключения и автомат может не сработать на неисправности в цепи стиральной машины. Если ставить более мощный автомат- то он вообще ни чего защищать не будет и дело кончится пожаром ибьо провод к электроплите рассчитан только на нее одну и будет сильно нагреваться.
Зависит от сечения провода и материала (медь, альминий) . Машина 1500-2000 ватт плюс такая же мощьность плитки. По максимуму в сумме оба потребителя имеют 4 квт или 20 ампер. Медный кабель 2.5 кв потянет, правда будет грется. Я бы зарядил 4.0 для спокойствия. Поэтому если сечение меньше то включать нагрузки только по одному .
Ibrohim Hamroyev
можно. но должно быть надёжные соодинения и подвод 4 кв мм желательно медь. стиралки 2 кватта.
Думаю, электрики подскажут точнее, но когда у меня делали всё это дело, для стиралки тянули отдельный провод аж от щитка в подъезде, вроде бы.
Потребление значительно выше. (во всяком случае у русской техники. У японской ненамного больше) .
Всё заисит от сечения провода и от напряжения.