Техника
нужна схема типо радиозвонка но вместо того чтобы звонить он замыкал контакты реле
Бомбочку мастеришь? В ФСБ обратись. Там скажут
Модуль управления центральным замком автомобиля, это чтоб сигу не покупать из-за цены, и триггер если нужна фиксация, все .
Конечно интересно собрать такую штуку самому! Но экономически не выгодно. Проверено на собственном опыте. Еще одним фактором в пользу готовых систем беспроводного управления является наличие разрешительной документации. Конечно я не знаю как Вы собираетесь это использовать и в какую стоимость хотите уложиться, но рассмотрите вот такой вот вариант:
UMB-50-HS Комплект для радиоуправления на расстоянии до 50 метров.
При розничной цене меньше 1000 руб Вы получите:
" Состоит из одного радиоприемника с внешним питанием 12 В пост. тока и двух передатчиков, выполненных в виде миниатюрных брелков и питающихся от встроенных батарей 12 В (Тип батареи 23A).
Радиокомплект использует высокозащищенный патентованный алгоритм кодирования сигнала KEELOQ от MICROCHIP. Каждый передаваемый в эфир код уникален, в результате чего радиосканирование и захват кода не позволяет нелегально управлять приемником.
Комплекты поставляются готовыми к установке с запрограммированными кодами передатчиков и установленными батареями.
Технические характеристики:
Количество каналов 1
Радио-частота 303 МГц
Вид кодирования KEELOQ
Выходная мощность передатчика 5 мВт
Дальность действия 50 м
Количество передатчиков в комплекте 2
Напряжение батареи передатчика 12 В
Ток, потребляемый приемником 10/30 мA (в режиме ожидания/при срабатывании реле)
Нагрузочная способность контактов реле 125 В, 50 Гц, 0,5 А или 30 В пост. тока, 1 А".
В Питере и Москве продает http://www.kas-security.ru/ (KAS-Securtity).
Там много чего интересного по этой тематике. Много чего из этого приходилось использовать. Лучшего соотношения цена - качество найти не удалось.

Технические характеристики:
Количество каналов 1
Радио-частота 303 МГц
Вид кодирования KEELOQ
Выходная мощность передатчика 5 мВт
Дальность действия 50 м
Количество передатчиков в комплекте 2
Напряжение батареи передатчика 12 В
Александр Морозов
я за 400 сам сделаю
уже знаю как