Техника

Бронетехника - вопрос!

что за зверь?
Богдан Морозов
Колесно-гусеничная боевая машина (КГБМ) была разработана Центром технического сотрудничества МВТУ имени Н. Э. Баумана совместно c КБ Алтайского тракторного завода (ныне Рубцовский машиностроительний завод) . Макетный образец под обозначением «Объект 019» был построен в 1964 году.

Конструкция ходовой части представляла собой колесное шасси 4x4 с вспомогательным гусеничным движителем, который располагался между осями передних и задних колес. Гусеничный движитель применялся для повышения проходимости, для этого он опускался на грунт. Движение на плаву осуществлялось водометными движителями. Переход с колесного хода на колесно-гусеничный осуществлялся на месте или на ходу за 15-20 секунд.

Корпус КГБМ имел противопульное бронирование. Выход десанта осуществлялся через верхние люки на корме.

Машина оказалась нежизнеспособной по причине низкой проходимости и управляемости.

В первый раз широкая публика смогла увидеть «Объект 019» в феврале 2000 года на выставке-показе автобронетанковой техники на полигоне 21 НИИИАТ МО России в Бронницах.

Характеристики «Объект 019»
Колесная формула4х4 + гусеницы
Боевая масса, т13,1
Боевой расчет, чел2+8
Длина, мм6830
Ширина, мм2870
Высота, мм2100
Вооружение (боезапас) 73-мм пушка 2А28 «Гром» (40),
7,62-мм пулемет ПКТ (2000),
ПТУР 9К11 «Малютка» (4)
Двигатель (тип) N/A (Д)
Мощность двигателя, л. с. (при об/мин) 300 (N/A)
Максимальная скорость, км/ч
- по шоссе
- на плаву
Запас хода по шоссе, км500
Преодолеваемые препятствия:
- глубина брода
- подъем
- крен
плавающая
25°
Прицел1ПН22
РадиостанцияР-123
N/A — нет данных
Тa
Тaтьяна
Лучший ответ
Это объект 19, экспериментальная модель. Когда создавался БМП, то испытывались несколько видов движетелей, как традиционных колесных или гусеничных, так и комбинированных колесно-гусеничных. В итоге предпочтение отдали гусеничному, так появился БМП-1.
Ардак Максот
Открытый лючОк сзади - порадовал! Они-бы ещё тудыть ременной ГРМ запихали=)))) "хорошая" - боевая машина получилась=( Лучше-бы джЫп с пушкой -придумали, чем эту ...светотень!
Павел Плешаков
эт точно зверь