Техника
помогите. поогите понять 12000футов это сколько в метрах
1 фут = 0,3048 м. 12000 футов = 36547,6 м.
Мера длины фут (ft), foot — в буквальном переводе стопа, совершенно точно известно, чему равен фут - 30,48 см (точно) или 12 дюймов. .
Другие названия — имперский, американский, английский фут.
Пожалуй фут — самая распространенная единица длинны. Существуют русский, баденский, баварский, прусский, саксонский, вюртембергский, английский, австрийский, швейцарский, парижский… И везде он разный, а кроме того, в некоторых по 10 дюймов, а в некоторых — по 12.
В настоящее время единица измерения фут практически везде заменен метрическими единицами за исключением Великобритании, которая всячески противится попыткам ЕС перейти на метры, а также США, Канады и некоторых других. Наш фут — именно этот и во всех этих странах он равен 12 дюймов
Дюйм (in), inch (от голл. duim — большой палец)
Чему равен дюйм?
1 дюйм равен 2,54 сантиметра (точно) . Здесь — английский, американский или имперский.
Кстати сказка Дюймовочка написана Андерсеном по-датски и название — Tommelise буквально переводится как «Лисе величиной с дюйм» (tomme — дюйм) . В этом смысле наш перевод ближе к оригиналу чем американская Thumbelina, что с итало-английского — «красавица размером с большой палец» .
Странно, дюймы-то до сих пор используют именно там, а в нашей метрической системе Лисе должна была стать «двух-с-половиной-сантиметровочкой» ну или, на худой конец, «Распальцовочкой» .
Вроде теперь подставите и получите результат.
Чему равен дюйм?
3657.6 метра
3657,6 вроде как метров