Техника

А вот тут я не понял, площадь палатки дятловцев 8,6 кв метров, как в ней уместилось 9 человек?

По моим расчетам площадь палатки дятловцев 8,6 кв метров, (длина на ширину, 4,3 м*2м=8,6 кв м), площадь одного человека массой 70 кг в среднем 1,8 кв метра, если умножить 1,8 на 9 получим 16.2 кв метров, а ведь еще было ведра, печка... Вопрос как это все уместилось в 8.6 кв метров палатке???
Дана К
>площадь одного человека массой 70 кг в среднем 1,8 кв метра
Это площадь поверхности тела, что ли? Дык они там не в виде шкур на полу лежали, а вполне себе тушками.
Человек массой в 70 кило имеет рост где-то 1,75 и в ширину сантиметров 50 - а значит, занимает меньше квадратного метра.
Римма Байхузина
Лучший ответ
Площадь равна произведению длины на ширину, т. е. 1.8 кв х 0,5 х 9 = 8,1. Получается, что еще одного могли уложить.
Олег Шабалов
У меня в газели менее 6 квадратных метров, но однажды нас там семеро разместилось...
Когда за день выбиваешься из сил, по фиг сколько места в палатке. Мы, спали впятером в 2ух местке брезентовой. Не в той, которая самая отстойная, а чутка продвинутая.
В палатаке в походе, тем более зимой, никто на спине разбросав руки-ноги не спит. А зимой тем более - стараються поплотнее друг к другу прижаться - теплее.
Elmira Muhametkazina
не все сразу спят кто то дежурит у костра
Мы в шестером спали в 2х местной.
ширина человека условно (в инженерных расчетах) принимается за 50 см, в сумме это чуть больше чем 4.3, но вполне укладывается, вполне допустимо.
У них несколько палаток было, у женщин наверняка свои.
Повеселили про площадь человека в 1,8 м. кв!!!! Это монстр, метр шириной и 1,8 м высотой! Причем голова тоже должна быть метровой ширины.
Полулёжа!
Teginbolat Samuratov
Ты видно в походы осенью и зимой не ходил. Мы с друзьями 4 в двух местную набивались специально, в мешках тесно но тепло. И спорили кому по очереди с краю спать.