Техника
нужен ультразвуковой отпугиватель змей на 50 кв метров
нужна схема которая состоит из отечественных деталей. тупых ответов не писать типо сам убей). спасибо)
Змея не такое тупое пресмыкающееся, чтобы кусать всех подряд. А кусают они только при опасности. Например, если Вы на неё наступите. Змеи очень хорошо чувствуют вибрацию и по сему при приближении опасности, стараются ретироваться. А отпугиватели Вам не помогут. Лучше приманите ежей на участке.
,,,,иди на (( ЖБИ - тама возЬми - ВиббратоРРРРРРРРРРРРъ☺☺
С чего вы решили, что змей отпугнет ультразвук? Они, вообще, плохо слышат. Зато отлично воспринимают вибрацию, запахи и тепло.
а вы знаете, о том, что змеи не имеют ушей на поверхности головы? Вследствие этого они не слышат звуков, поступающих через воздух.
так то вот, умник . Нашелся.
Костыли. Пока идёте змеи слышат телом звук приближающегося хищника (особенно из Кореи и Китая где на змеях настойку делают) . Все разбегутся. Конечно отбойный молоток тоже поможет. А боятся змей это атавизм. Я смело чёрную гадюгу возьму не испугавшись. Она сама нападёт если наступить случайно.
Есть ещё отпугиватель стационарный для дачи - ёжик, хорёк, ворон, канюк.
Возможно помогут отпугиватели кротов.
Смотри принципиальная схема -берешь обычный отпугиватель кротов/ крыс ( у них радиус 10- метров) , разбираешь вытаскиваешь содержимое, там 2 блока обмоток -запаиваешь их на распределитель по корпусу, далее берешь обычную железную трубу (диаметр под обмотки, там 40 вроде идет) режешь 20 см кусок, с одной стороны сбиваешь в острый клин -другой открытый. Внутрь засовываешь конструкцию из запаянных обмоток. Все готово, действует в каменистых породах, песок не действует не один прерыватель, даиус 7- 10 м