Техника
По местному телеканалу рекламировали ультразвуковой отпугиватель мышей, крыс, грызунов. Это эффективно или кот лучше?
кот от крыс не спасет, только собака-крысолов если
Не всякий кот будет охотится на крыс. Часто, они их боятся
Андрей Майор
Куда дел мягкие знаки? Ь
кот в 10000 раз лучше
Слабые они, Вот самодельный отпугиватель, очень мощный, эффект потрясающий, вот если тебя бить газетой по башке, ты все равно колбасу утащишь, а если битой долбануть, вряд ли очухаешься....
Реклама
Надо понять, что такое реклама. Это, когда товар или услуга не пользуется спросом, т. е. является дерьмом. Но она нужна: посмотришь и уже знаешь, что не нужно брать ни в коем случае. Реклама в этом случае является подсказкой. Для рекламодателей --это позор, но они не ведают об этом.
Рекламодатель надеется (и не зря) на полчище лохов в нашей стране. После очередного наступления "на грабли", лохи умеряют свой пыл. Поэтому нужны свежие способы доставки информации. И в этом реклама преуспевает. Притом в эту "реку" лохов вливаются новые, молодые силы, ещё не познавшие горечь разочарования. У кого есть региональное радио и даже федеральные каналы, могут наблюдать нашествие шарлатанов от медицины каждый день, по нескольку раз, нацеленное, главным образом на старшее поколение, которое и в молодости то не отличалось умом, а под старость и вовсе. Зато есть деньги! Главная задача мошенников--выудить эти денежные средства, слово-то какое... Блюстители "порядка" любят так выражаться. Ну да ладно... Так что, вот так, дорогие шопоголики, вперёд за шлангом, который увеличивается (даже стыдно сказать) в 3 раза и ничего не весит.
Михалыч Холопов
Берите отраву, если мыши завелись. Очень советую "Грызуна. нет" взять. Особенно это касается дачников и кто в частном доме живет. Хорошая отрава и действует быстро
Лучше кошка. Кот на такую мелочь как мыши и крысы не обращает внимания, его больше волнует что бы по его территории другие коты не шастали. А вот кошки, те да, мои и дома и у соседей всех мышей переловили.
А от отпугивателей толку никакого.
кот со взрослыми крысами, говорят, предпочитает не связываться.
а вот спаниэли, по слухам - самое то.
Слышал один отпугиватель, самому хочется уйти подальше.
а, два кота ишо лучше
Смотря какая кошка или кот, разные они, одни тихони а другие боевые, моя кошка например овчарке не загривок прыгает, когтями рвет и обращает в бегство, а с крысами у нее вообще проблем нет, валит в момент. А ультразвук еще неизвестно как на ваш организм подействует, мож у вас крыша тоже убежит вместе с мышами.
На дачу к нам в прошлом году прибился мелкий такой котёнок. За лето подрос, стал Охотником и перетаскал всех мышей и крыс в округе. Поймает, положет на крыльцо и хвалится, ждёт, чтобы почесали за ухом. Вот Проныра! Потом утащит в уголок и съест . Это моя Добыча!... Нет ничего эффективнее такого кота.
лучше кошка
Заведи разинского (камышового) кота И он спасет тебя и от мышей и от крыс и также от соседского бультерьера Но если ты ему не понравишься - беги )))
Это лохотрон.