Техника

нужна схема отпугивателя собак который был бы эффективен на расстоянии 50 метров

Ну Вы батенька даёте! На таком то расстоянии собак гонять и половины указанного хватит с избытком, ну уж если очень страшно добавьте усилитель к обычному догджайзеру, который метров с 5 гоняет, ну и излучатель от сирены и будет вам счастье, ну а собакам совсем на оборот...
Анастасия Лазарева
Лучший ответ
Аймана Дюсембинова у меня на 15 м . бьёт - маловато.
Электрошокер. Расстояние поменьше требуемого, но боятся даже породистые собаки и зловещего шипения и запаха озона.
Аймана Дюсембинова Проблема в том что гавкающая орава разбегается как только я выхожу из дома но это не совсем удобно среди ночи.
кипи сибе тигру и гуляй с ним
Наталья Дядык
Аймана Дюсембинова Есть мазь на основе тигриных испражений намазался все собаки с хвостом возле горла с тихим визгом разлетаются. Проблема в другом нужна схема.
Светошумовые гранаты.
Живосил Лютий
Аймана Дюсембинова Быстро забывают а меня наоборот долго помнят.
Есть среди тех, кто занимается промышленным СОБАКО-ОТПУГИВАНИЕМ, такое понятие, как "шаговое напряжение". Например, если вы оказались рядом с высоковольтным проводом, лежащим на земле, то получается следующее. В зоне касания провода и земли потенциал равен потенциалу на проводе. В десятке-другом-третьем метров от провода потенциал равен практически нулю. А теперь возьмите линию, проведенную от провода до зоны малого потенциала, и посчитайте, какая разность потенциалов приходится на 1 метр расстояния вдоль этой линии. К примеру, ЛЭП 110 КВ, двадцать метров "затухание" потенциала. Итого на 1 метр приходится 5500 вольт.
Сделав поблизости от такого провода шаг длиной 0,7 м. означает примерно тоже, что и стать на два электрода с напряжение между ними до 4000 вольт. И если подошвы ЛАП СОБАКИ как изоляторы не выдержат, получить разряд "из ноги в ногу" - через самое святое.. . Поэтому ОПЫТНЫЕ СОБАКИ знают, что если угораздило оказаться рядом с высоковольтным проводом, лежащим на земле, то передвигаться надо сведя ноги вместе, не отрывая их от земли, мелкими-мелкими, скользящими шажками, чтобы между ступнями и блоха не проскочила.
Молния создает потенциалы свыше миллиона вольт, и поскольку это явление практически всегда происходит во время дождя (из чего следует, что подошвы обуви изоляторами быть не смогут) , то оказаться ближе 10 (а то и 20) метров от места удара молнии - смертельно опасно, если только вы не стоите плотно сведя ступни ног. А еще лучше на металлическом листе, коей замкнет через себя все потенциалы и не допустит этих злобных тварей из земли до вашего драгоценного тела. А теперь скажите мне, КАКАЯ СОБАКА в здравом уме и твердой памяти таскает с собой лист железа на случай грозы?
Алена Гекле
Аймана Дюсембинова Вопрос не листе метала а фокусировке излучения
Встать на четвереньки и Орать. . Ни одна собака не устоит.